сб, 2011-07-02 11:37

Как выбрать радионяню

0

На что нужно обратить внимание.

появлением в доме малыша, проблем родителям добавляется. Особенно в первые месяцы, когда малыш требует постоянного внимания. Молодой маме практически не остается времени на другие занятия. А нужно и постирать, и приготовить обед, и, возможно, уделить внимание старшему ребенку. В помощь родителям был создан такой замечательный прибор, без которого не обходится сегодня ни одна молодая семья - радионяня.

Радионяню крепят на кроватку малыша, она реагирует на малейшее недовольство и плач ребенка, передавая сигнал на экран, установленный в другой комнате. Мама, занимаясь другими делами, постоянно находится в курсе о том, как чувствует себя маленький ребенок. Маме не нужно постоянно находиться в комнате с ребенком. Портал для мам Questionsmoms ru. рассказывает о том, что каждый родитель может наблюдать за тем, что делает малыш. По своему передатчику, могут родители переговариваться между собой.

Сегодня радионяни изготавливают аналоговые и цифровые. Аналоговые радионяни дешевле, чем цифровые. Но, при их выборе, стоит обратить внимание на количество каналов связи. Аналоговые устройства подвержены действию помех, поэтому, чем больше каналов связи, тем лучше для родителей, т.к. они не будут зависеть от помех, например, когда соседи говорят по сотовому телефону. Достаточно, чтобы не потерять связь с детской комнатой, просто на устройстве передвинуть переключатели. Стоит также поинтересоваться дальностью сигнала, чтобы, удаляясь от малыша на расстояние порядка трехсот метров быть уверенным, что сигнал не будет заблокирован аппаратурой соседей, и малыш не останется без присмотра. Аналоговые радионяни могут принимать сигнал на расстоянии 100 – 2000 метров, если местность открытая. В квартире, конечно, дальность приема сигнала уменьшится раза в три-четыре.

Цифровым радионяням помехи не страшны – они обеспечивают конфиденциальную работу. Кроме того, чаще всего, их дополнительными функциями являются, например, измерение температуры в помещении и пр. Недостатком цифровых устройств является их высокая стоимость. Желательно, чтобы устройство имело сигнализацию, которая указывает на заряд батареек и состояние связи. Оснащенная сигнализацией радионяня вовремя подскажет родителям о необходимости замены батареек, подскажет, включен ли передатчик и проходит ли на него сигнал, правильно ли выставлен канал связи, находятся ли родители в зоне действия сигнала и т.д. Чтобы не зависеть от электросети, лучше выбрать радионяню, которая может работать как батареек, так и от аккумулятора. Еще об одном показателе нужно не забыть при выборе радионяни для своего малыша - чувствительность микрофона. Регулятор чувствительности позволит снизить посторонние шумы, а значит, не разбудит вашего кроху.

В основном все радионяни имеют приспособление для крепления на руку или пояс – это очень удобно, когда родители заняты другой работой.
Последнее, на что стоит обратить внимание – внешний вид.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (0) «Как выбрать радионяню»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.