сб, 2011-07-02 11:38

Как выбрать норковую шубу

1

Советы по выбору шубы.

Для любой женщины покупка новой норковой шубки - это событие. Вне зависимости от социального статуса, финансового положения, возраста и даже климатических условий района проживания, любая женщина мечтает о таком пополнении своего гардероба. Нежный, шелковистый и блестящий мех этого зверька привлекает все больше и больше поклонников. Единственный недостаток норковой шубы - это ее, совсем не маленькая, цена. Следовательно, если вы уже решили расстаться с определенной суммой денег ради покупки этого чуда - новой шубки, следует приложить массу усилий к тому, чтобы радость приобретения не была ничем омрачена. Как же выбрать действительно качественную норковую шубу, которая будет радовать вас, как минимум, в течение ближайших 8-10 лет? На что надо обратить особое внимание?

Первое, самое важное, правило:
Ни при каких обстоятельствах нельзя покупать норковую шубу на рынке.
Если вы уже собрались делать такую дорогую покупку, не стоит пытаться сэкономить несколько рублей. Такая экономия, обычно, выходит боком. Покупка изделия в фирменном магазине служит определенной гарантией качества товара. К тому же, в случае выявления брака у вас всегда будет возможность заменить шубу или вернуть потраченные деньги.

Правило второе:
Тщательно прощупайте и осмотрите мех.
Он должен блестеть и переливаться. Известно, что бывают случаи, когда мех сурка или кролика пытаются выдать за норку. Следует помнить, что у меха норки все ворсинки имеют одинаковую длины. Погладьте шубку против ворса и внимательно рассмотрите цвет кожи на шкурке. Белый цвет свидетельствует о качестве изделия. Если же кожа совпадает по цвету с мехом - скорее всего, перед вами дешевая подделка. Ущипнув мех, вы сможете составить представление о качестве выделки. Если в руках остались ворсинки - качество оставляет желать лучшего. Встряхнув шубу, убедитесь в том, что ворс с нее не осыпается, а сама она достаточно легкая. Если вы покупаете окрашенное изделие - убедитесь в стойкости краски, потерев шубу белым платком.

Правило третье:
Обязательно осмотрите швы изделия.
Они должны быть аккуратно обработаны. Стоит помнить, что цена шубки напрямую зависит от количества шкурок, использованных при ее пошиве. Шубки из цельных шкурок ценятся гораздо дороже.

Портал Questionsmoms.ru желает вам удачной покупки!

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (1) «Как выбрать норковую шубу»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

Хочу дополнить полезные советы при выборе шубы: попробуйте посгибать например рукав шубы: если услышите шуршание, то не берите изделие - у него плохо выделана шкура. Подуйте на мех, вы должны увидеть не кожу, а подпушек. Как тут правильно написано, надо погладить шубу против ворса и посмотреть как быстро ворсинки вернутся на место. Если ворс так и останется стоять торчком, идите мимо этой шубы. И самое главное, никогда не покупайте шубу, подклад которой пристрочен так, что вы не можете осмотреть швы: может изготовитель ничего и не скрывает, но лишние сюрпризы ни к чему. Советы проверены опытным путем на неудачных покупках шуб мною и подругами.