чт, 2011-07-21 18:09

Как выбрать детский матрас

4

Советы по выбору детского матраса

С рождением ребенка, проблем в семье прибавляется. В первую очередь встает вопрос организации спального места для новорожденного, потому что в этом возрасте малыши больше спят. Особенно внимательно стоит отнестись к выбору матрасика для детской кроватки. Не стоит его покупать наспех: особое внимание нужно обратить на качество материалов, из которых изготовлен матрасик, чтобы у ребенка не появилась аллергия.

Не нужен ребенку мягкий матрас. Новорожденные не могут еще держать спинку, т.к. их мышцы еще слабы для этого, поэтому на мягком матрасе может развиться искривление позвоночника. Матрас для самых маленьких должен быть максимально жестким. Сегодня в специализированных магазинах продаются ортопедические матрасы, различные по размеру, высоте и стоимости. Безусловно, в таких магазинах каждый подберет именно то, что считает наиболее приемлемым.

Портал для мам Questionsmoms.ru. еще раз напоминает, что для детского матрасика важна жесткость и качество материала, из которого матрас сделан. В первую очередь стоит обратить внимание на чехол. Поскольку ребенок большую часть времени проводит в кроватке, то, естественно, матрас быстро пачкается, а чехол гораздо проще постирать. Таким образом, ребенок всегда будет находиться в максимально чистой кроватке. Значит, нужно, чтобы материал, из которого сшит чехол, был таким, чтобы он не сел после первой стирки, так, что его невозможно будет одеть снова на матрасик.

Обычно в состав ортопедических матрасов для самых маленьких деток входит влагостойкая фанера, благодаря которой и обеспечивается нужная жесткость матраса. Кроме того, материалы, которые используются для детских матрасов, отличаются повышенной воздухопроницаемостью, способностью к быстрому высыханию, прочностью. А также материал антиаллергический и высокоэластичный. Что касается более взрослых детей, например, дошкольников и младших школьников, то им, наверное, лучше покупать обычный взрослый матрас. Тем более, что в последнее время появились новинки: матрасы с разным уровнем жесткости. Например, если одна сторона характеризуется уровнем жесткости 3, то другая имеет минимальный показатель – единица. Матрас имеет чехол, высоту – девятнадцать сантиметров и выдерживает вес около ста килограммов.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (4) «Как выбрать детский матрас»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

Я при выборе матраса своего ребенку обращала внимание на такие показатели, как: ткань, наполнитель и толщина. По толщине выбрала 10 см, так как считаю, что толще нет смысла брать, этого вполне достаточно. Одна сторона матраса жесткая - для детей до полугода, а другая мягкая - для детей от полугода. Наполнитель выбирала между кокосовым волокном и гречкой.Понравился больше с кокосовым волокном, так как гречка может высыпаться, если образуется дырочка на наматраснике. А наматрасник конечно лучше всего из хлопка - отлично дышит и не раздражает детскую кожу.

#

Актуальная тема для меня. Как раз, в ближайшем, будущем будем покупать детскую кроватку им матрасик. Спасибо за советы!!!

#

Перед рождением ребенка очень много информации перечитала по этой теме. Еще очень важно не забывать, что у матрасов тоже есть срок службы.

#

Самый большой выбор по матрасам представлен, как мне кажется, в Дримлайн . По крайней мере полгода назад мы делали ремонт в 2х квартирах и все матрасы туда заказывали именно у них . Матрасы хорошие, мы опирались на отзывы при выборе, единственное - очень тяжелые, но это норма, как мне кажется, для хороших матрасов.