сб, 2011-07-02 11:37

Как убрать тёмные круги под глазами

3

Советы, методы

Причин появления темных кругов под глазами несколько. Это может быть обусловлено тем, что кожа в этих местах очень тонкая и быстрее всего подвергается старению и неблагоприятным факторам среды. Также сосуды, располагающиеся близко к поверхности кожи, могут давать эффект темных кругов. Кроме этого, темные круги могут появляться при неправильном обмене веществ, недостатке железа, обезвоживании. Возможна такая аллергическая реакция на различные препараты или пищу. Темные круги появляются и при недостатке сна.

Есть несколько способов, позволяющих эффективно бороться с таким косметическим недостатком, какой бы причиной он не был вызван:
1. Здоровый сон - обязательное условие вашего хорошего самочувствия и красивой внешности.
2. Употребление достаточного количества чистой питьевой водя для поддержания необходимого водного баланса кожи и организма в целом.
3. Сбалансированное питание, в котором сведено к минимуму употребление соли, жирной и острой пищи, оказывающих негативное влияние на работу почек и повышающих вероятность появления отечности под глазами. Употребление в пищу антиоксидантов - черники, черного и зеленого чая, лука, петрушки, бобовых.
4. Обязательный прием витамина С, укрепляющего стенки кровеносных сосудов.
5. Использование местных примочек из холодного черного или зеленого чая, маски из ломтиков огурца - продолжительность 15 минут.
6. Пользование солнцезащитным кремом с SPF 30, а также кремом для век с витамином К.

Правильный и здоровый образ жизни обязательно поможет вам избежать не только темных кругов под глазами, но и значительно улучшить общее самочувствие вашего организма.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (3) «Как убрать тёмные круги под глазами»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

Темные круги под глазами не красят не одну женщину. Бывает их приходится маскировать с помощью тонального крема. Но лучше, чтоб они совсем не появлялись. Хорошо помогает какое- то смягчяющее средство с добавлением сока лимона.

#

Мне частично помогает прогулка в парке или на берегу моря. Хорошая прогулка, часа на 2-3. Круги под глазами становятся светлее. Но до конца все же не могу от них избавиться. Спасибо за полезные советы, обязательно попробую!

#

Отличные советы. Все правильно. Если спать по 8-10 часов в сутки и гулять на свежем воздухе, хотя бы 1 час в день, то темных кругов у вас никогда не будет. И остальные средства и не понадобятся.