сб, 2011-07-02 11:38

Как сохранить фигуру во время беременности

8

Советы.

Конечно, радость материнства, несравнима ни с какими другими чувствами. Однако молодым мамам так не хочется расставаться со стройной фигурой даже ради такого любимого и ненаглядного крохи.

Принято считать, что после родов женщина поправляется из-за гормональных изменений, которые предшествуют родам. Это просто удобная аргументация, прикрывающая лень молодых мам, которые не желают заниматься собой. Конечно мамы, ослабленные после родов и уставшие из-за капризов малышей, лучше часик-другой передохнут рядом с уснувшей крохой, чем займутся упражнениями, способствующими восстановлению фигуры. Тогда и жаловаться не стоит!

Портал для мам Questionsmoms.ru. считает, что заботиться о сохранении фигуры нужно начинать с первых месяцев беременности. Нужно в этот период заботиться о здоровье малыша. И о своем тоже! Не стоит откладывать на понедельник, то, что стоит начать с первого дня беременности: по утрам делать элементарную зарядку, бросить вредные привычки, питаться здоровой пищей. Во время беременности женщину может мучить токсикоз или «нападать жор». Токсикоз требует лечения, но жор – это просто уловка женщин, которые в обычном состоянии отказывают себе во многих продуктах, чтобы сохранить фигуру, во время беременности они считают, что им все дозволено. И женщины начинают есть, и после 18-00, и ночью.

Чтобы не огорчаться по поводу все больше расплывающейся фигуру, беременные женщины должны есть немного, но часто. Причем, пища должна быть полезной: творог, молоко, яйца, мясо, сыр, овощи, фрукты и пр. И больше двигаться! Это полезно для подготовки мамы к родам, для будущего ребенка и для «ее» – фигуры. После принятия пищи не стоит ложиться. Полезнее походить, сделать легкую зарядку – хотя бы немного поразмахивать руками, сделать небольшие наклоны. Десять минут в день, отведенные для физических занятий, избавят будущую маму от болей в шейном позвонке, спине, и сохранят фигуру.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (8) «Как сохранить фигуру во время беременности»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

Какие простые и легкие советы. Ведь и правда, многие женщины списывают свой лишний вес на гормональные сбои и думают, что со временем это пройдет. Но ведь это не так. Нужно заниматься своей фигурой. Мне вот очень понравился совет, что нужно есть немного, но часто. Я тоже так считаю. Ведь такой рацион позволит нормализировать обмен веществ, который будет проходит, так как положено. Так что советы дельные - главное, чтобы женщины их придерживались - тогда можно будет легко и быстро восстановится после родов.

#

Согласна, нужно не лениться двигаться. И не обязательно это физ нагрузки. Обычная ходьба тоже хорошо. А ещё поменьше мучного и газированного. Так как именно потом эти лишние кило от мучных сладостей трудней всего убрать.

#

Во время беременности главное питаться так же,как и до нее-только поменьше вредных продуктов,не нужно никаких изысков или переборов в еде-это может прявиться в виде аллергии у ребенка в будущем.Кушайте как обычно,выполняйте ежедневные женские дела по дому,гуляйте на свежем воздухе-и все будет отлично!

#

В санатории для беременных показали специальный комплекс упражнений, которые можно было делать до самых родов, для подготовки организма к родам. Выполняла их каждый день, весь комплекс занимал около 40 минут. Да и после родов делаю зарядку сыном каждое утро.

#

Самое важное и действенное - это держать себя в руках и не жалеть себя, балуя вкусностями. Сладкое и мучное не только способствует нарастанию лишних килограммов, но и совершенно бесполезно для ребенка.

#

Держать себя в форме в принципе не просто, а уж при беременности и подавно. Физические упражнения, это хорошо конечно, но возможно только при условии хорошего самочувствия (чем может похвастаться дай Бог каждая десятая будущая мама).

#

Я борюсь с весом лет с 15ти. Постоянно сижу на диете, сбрасываю, затем расслабляюсь и снова набираю. Так постепенно за 5 последних лет я набрала к своему нормальному весу 15 кг. Ужас! Сама у шоке! Перед свадьбой я как водится решила похудеть, чтобы быть самой красивой невестой. Начала бодренько, но крайне медленная потеря веса меня только злили и я плюнула на это дело, решила: раз полюбил меня, то женится, никуда не денется Wink После свадьбы мы решили не тянуть с пополнением и я решила, что надо срочно беременеть, чтобы я была не толстая, а беременная. :-) Сейчас моему сыночку 3 месяца, а вешу я меньше чем на свадьбе, почти вернулась к своему идеальному весу, чему ужасно рада, просто не ем после 6 и стараюсь правильно питаться. Девочки, не распускайте себя, мы должны быть красивыми стройными молодыми мамочками!!!

#

Многие женщины во время беременности едят все подряд в неограниченном количестве, ссылаясь на то, что этого требует малыш. Малышу нужна красивая, здоровая мама, поэтому не стоит поддаваться соблазнам и распускать себя.