сб, 2011-07-02 11:37

Как растет живот при беременности

3

Размер живота в зависимости от срока, форма живота в зависимости от пола ребенка.

Изменения, наступающие в организме при беременности, вызывают большой интерес у будущей мамы. Наиболее часто беременных интересует, как растет живот? Многим иногда кажется, что живот растет слишком быстро, другим кажется слишком медленно. Имеет ли значение форма живота? Если зависимость между полом малыша и размером и формой живота?

Высота живота должна быть наравне с высотой стояния дна матки. Именно по высоте стояния дна матки и определяют срок беременности. Если коснуться полноты живота, то тут у каждой женщины она индивидуальна. У маленьких женщин с узким тазом, животик будет сразу заметен, даже на небольших сроках.Если рассматривать полных женщин с широким тазом, то животик станет заметным только к месяцам пяти-шести.

Живот растет за счет того, что растет будущий малыш. По мере роста, он начинает проявлять активность, к 20- ой недели он всем видом показывает, что место в животике ему мало. Если раньше окружающие не догадывались о том, что вы в положении, то на пятом месяце об этом станет известно всем.

Размер живота напрямую зависит от массы тела ребенка, но при этом не надо пропускать тот факт, что и вместе с ребенком растет и подкожно-жировая клетчатка у мамы.

Размер живота во время беременности зависит от:
- Телосложения и строения таза.
- Количества родов и состояния мышц брюшного пресса.
- Образа жизни.

О чем говорит форма живота?
К концу беременности женщина может заметить, что ее живот имеет округленную или продолговатую форму. Раньше считалось, что круглый живот, говорит о том, что будет девочка, а острый пророчит появление мальчика. Такие предсказания далеко не каждый раз сбываются.

Тип живота чаще всего зависит от телосложения матери, размеров таза и предлежания плода. В норме живот имеет форму овала, при наличии многоводия живот становится круглым, шарообразным. Если предлежание плода поперечное, то изменится и форма живота, он примет форму поперечного овала.

У женщины «первородки» живот немного остроконечный, у повторнородящих живот более круглый и отвислый.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (3) «Как растет живот при беременности»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

У меня животик стал заметен только после третьего месяца.Мне казалось что он растёт очень медленно и незаметно.Но однажды подойдя к зеркалу понимаешь,что он как-то резко вырос.А затем до самых родов он опять рос практически незаметно. Животик был средний,не большой,но и не маленький,аккуратненький.Со спины даже было и не заметно,что я в положении.

#

С первым ребенком, хоть и мальчиком, заметный живот появился только в 6 месяцев. А вот с дочкой уже в два месяца было все видно. Кстати пол по форме живота видно не было. Оба раза животики были примерно одинаковой формы - аккуратненькие такие.

#

У меня долго не было заметно живота, а на 6-м месяце как-то сразу появился). Если верить статье, то у меня было многоводие, но врачи об этом не говорили. По форме живота тоже все говорили - девочка будет, а родился мальчик). Все это весьма примерно.