сб, 2011-07-02 11:38

Как приготовить яичницу

3

Рецепты вкусной яичницы.

Самое простое в приготовлении блюдо – яичница. Не стоит думать, что все готовят яичницу, используя один стандартный и универсальный рецепт. Способов приготовления этого блюда – множество. Портал для мам Questionsmoms.ru сделал подборку наиболее интересных рецептов яичницы.

Рецепт яичницы-глазуньи. Для начала растопите одну столовую ложку сливочного масла на сковороде. Осторожно разбейте скорлупу трех яиц и вылейте по одному из них в разогретую сковороду. Сверху посыпьте специями и солью на Ваш вкус (главное – не переборщите с приправами). Когда обнаружите, что яичница подрумянилась снизу, выключаете огонь и выкладывайте глазунью на блюдо. Летом можете украсить яичницу веточкой петрушки или укропа.

Яичница «по-итальянски». Это более питательное блюдо, нежели обыкновенная яичница. Вам понадобятся следующие продукты (рецепт рассчитан на двух персон): по 60 грамм спагетти и твердого сыра, 80 грамм сливочного масла, 4 яйца, 2 помидора, соль, пряности.

Сначала необходимо отварить спагетти, добавив в кипящую воду немного соли. Когда спагетти остынут, режете их достаточно мелко и обжариваете на сливочном масле. В конце жарки добавляете тертый на крупную или мелкую терку сыр. На другой сковороде обжарьте 4 яйца (как глазунью, не смешивая белок с желтком), посолите их. Когда яйца поджарятся с одной стороны, снимаете сковороду с огня. Макароны с резаными помидорами добавьте к яичнице-глазунье. Блюдо готово!

А вот следующий вид яичницы придется по вкусу многим детям – «по-кремлевски». Возьмите один кусочек черного хлеба, сделайте в нем отверстие диаметром шесть-восемь сантиметров и поджарьте хлеб на сливочном масле с одной стороны. Затем переверните хлеб на не обжаренную сторону и разбейте яйцо в середину каждого кусочка. Можете посыпать солью и какими-либо пряностями яйцо, дождаться готовности яичного белка – вот теперь пробуйте яичницу «по-кремлевски»!

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (3) «Как приготовить яичницу»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

У меня муж очень любит яичницу, готов есть каждое утро). Жарю её иногда с помидорами и луком, иногда с колбасой, сосисками.

#

И у меня муж обожает яичницу, но жарит всегда сам, не доверяет мне такое дело Wink Он туда все что угодно добавляет, мы с сыном не едим потом Shok

#

Яичница по-кремлевски из моего детства!А я для мужа фантазирую,вырезаю сердечко,украшаю-ему нравится