сб, 2011-07-02 11:38

Как приготовить вкусно курицу

2

Рецепты приготовления курицы.

Рецептов приготовления курицы – великое множество. Много их и на портале для мам Questionsmoms.ru. Самый быстрый и простой способ приготовления курицы такой: курицу режут на порционные кусочки, солят, посыпают черным перцем и специями по вкусу. Затем кусочки укладывают в форму для запекания или сковороду. После этого кусочки курицы заливают пивом и ставят в разогретую до 180 градусов духовку на сорок пять минут. Быстро, дешево и очень вкусно! На одну курицу понадобится бутылка пива (0,5 л) и специи.

Для праздничного стола можно приготовить курицу другую, но с ней нужно будет повозиться. Зато мясо получается очень сочным и нежным. Для этого рецепта понадобится курица на полтора килограмма, соль, три ложки столовых майонеза (сметаны), черный перец и три зубчика чеснока. Тоже не слишком накладно, но на столе такая курица будет смотреться очень красиво. Итак, выпотрошенную и вымытую курицу нужно посолить и поперчить внутри и снаружи. Здесь хозяйки советуют обратиться к медицине, в смысле, позаимствовать у нее шприц, чтобы сделать курице соляные инъекции в самые мясистые ее места, которыми являются ноги и грудка. Так мясо будет просолено равномерно, а грудка станет особенно сочной. Очищенные зубчики чеснока положить внутрь курицы, чтобы мясо пропиталось чесночным запахом. Форму для запекания смазать майонезом (сметаной), положить туда курицу, обтянуть фольгой и поставить запекаться в духовку, нагретую до 200 градусов. Время запекания – примерно час (в зависимости от размера курицы).

Спустя это время, курицу достать, снять фольгу и тонким слоем майонеза обмазать курицу. Поскольку она горячая, то делать это желательно кулинарной кистью. Минут через пятнадцать майонез подрумянится, тогда курицу достать, намазать еще одним слоем майонеза и снова поставить на пятнадцать минут в духовку. Так нужно наносить слои майонеза и запекать, пока курица не станет готовой, т.е. из ее прокалываемых мест не потечет прозрачный сок.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (2) «Как приготовить вкусно курицу»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

Курица одно из самых любимых блюд у нас в семье.
Предлагаю рецепт для гурманов – Курица в банановом соусе.
Кусочки курицы предварительно обжариваем с двух сторон и подсалеваем.
Кладем нарезанный кольцами лук. Тушим 3-5 минут. Тем временем.
Берем спелые бананы – можно даже такие, которые почернели, но что бы вкусно пахли. Разминаем их, и выкладываем в емкость с курицей и луком. Заливаем молоком (столько, сколько бы хотелось соуса). Добавляем ложку сметаны и немного сливочного масла (банан со сливочным маслом особенно пикантен). Тушим до легкого загустения. Подаем к столу. Приятного аппетита!

#

Забавно, даже не догадалась бы сделать курице соляной укольчик Rofl Возьму на заметку)
Думаю курица, приготовленная по второму рецепту, будет ещё полезней, если майонез брать не магазинный, а домашнего приготовления.