сб, 2011-07-02 11:38

Как приготовить улиток

1

Рецепты приготовления улиток.

Многие странные признают блюда из улиток деликатесом. Особенно этот непривычный деликатес для России любят во Франции. Это страна считается родиной настоящих гурманов, которые изобретают великолепные рецепты. Улитки в пище далеко не новшество, в древние времена их употребляли в пищу. Во многих древних книгах упоминались блюда из улиток. Портал Questionsmoms.ru поделится некоторыми рецептами приготовления этого деликатесного блюда.

Рецепт
Ингредиенты: Сухое вино белое, масло сливочное, соль, улитки, начинка по желанию.
1. Взять блюдо для выпекания или противень углубленный и выложить на него улитки отверстием вверх. Добавить масло сливочное. Масло необходимо подогреть и довести до кипения, однако нужно следить, чтобы оно не почернело, иначе вкус будет безнадежно загублен.
2. На противень или блюдо налить немножко воды и белого сухого вина. Блюдо поставить на открытый огонь.
3. Перед этим до половины блюда залить улитки сухим вином и весьма плотно замкнуть крышкой. Приготовлять все это до тех пор, пока масло не растопиться.
4. Затем взять сковородку и переложить в нее улитки, не добавлять жидкость. Разогревать нужно на медленном огне.
5. Начинку для улиток можно сделать разнообразной, как говорится, что душа пожелает. Кто-то добавит овощи, кто-то грибы, лук и так далее.
Паштет из Улиток
Ингредиенты:
Филе улитки – 300 грамм.
Горчица – 1 чайная ложка
Репчатый лук – 1 головка.
Соль – совсем немного, ее необходимо предварительно растворить в теплой воде.
Лимонная цедра
Мускатный орех
Мякишу белого хлеба – 2 ломтика.
Чеснок – 1 зубчик
Майонез – пять столовых ложек.
Соленый огурчик
Черный перец

Приготовление:
Разморозить филе улитки. А затем филе, хлеб, чеснок и остальные ингредиенты 2 раза помолоть с помощью мясорубки. Можно воспользоваться так же миксером для растирания ингредиентов. Подавать как холодную закуску или при помощи паштета изготавливать бутерброды. Питательно и полезно.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (1) «Как приготовить улиток»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

Для меня это как съесть жука! Очень дико отношусь к таким блюдам, но есть любители поедания улиток.))) Я наверное не за что на свете не попробовала это блюдо.