чт, 2011-07-21 18:09

Как приготовить овсяную кашу

5

Рецепты овсяной каши

Одно из самых полезных блюд по утрам – это овсяная каша. Вообще же, завтрак по утрам всегда должен быть в меру сытным и полезным (это самое главное). Именно в овсяной каше содержится такое количество минералов и протеинов, поэтому сайт Questionsmoms.ru настоятельно советует вам включить овсяную кашу в свое меню. Кстати, возьмите на заметку: овсяная каша всегда являлась частью завтрака для многих голливудских звезд. Кинодивы уверены в спасительных и целебных свойствах овсянки, поэтому и надеются, завтракая овсянкой, сохранить отличную форму и свежий цвет лица.

Овсянка прекрасно чистит кишечник, вымывая из него все шлаки и вредные вещества, не стоит забывать, что именно овсянка улучшает работу желудочно-кишечного тракта, при этом, и предотвращает риск появления заболеваний, таких как, например, гастрит и язва желудка. Ну что, вы все еще не убедились в пользе овсянки? Тогда вам точно стоит приготовить ее. Как известно, существует два рецепта овсянки: первый – «взрослый» и второй – «детский». Взрослым рецепт назван по той причине, что каша готовится из целого, не дробленого зерна, в то время как детский рецепт подразумевает приготовление из дробленого зерна – подобное вполне понятно – не все дети могут усваивать не дробленое зерно, столь любимое взрослыми. Овсяную крупу нужно предварительно разварить в воде, а если вы готовите кашку для вашего ребенка, то получившуюся массу стоит пропустить через сито – это необходимо для того, чтобы грубые частички каши отсеялись и не попали в тарелку к вашему малышу. После того, как эта процедура будет проделана, доливайте молоко и варите дальше кашу. Особенность овсяной каши состоит в том, что она будет вкусна в любом виде – как и в обычном, так и приправленной разными вкусностями. По своему выбору вы можете добавить в кашу пряности, варенье или же сухофрукты. Не забудьте добавить сливки и масло, только помните, что вводят их уже в готовое блюдо.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (5) «Как приготовить овсяную кашу»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

Обычно по утрам готовлю овсяную кашу: и полезно, и вкусно. А готовлю обычно: варю, добавляю кусочек сливочного масла и добавляю немного сахара, чтобы совсем не пресно было. И всё! И дочку приучаю кашу есть.

#

Готовлю овсяную кашу на молоке из овсяных хлопьев. Для того, чтобы разнообразить её вкус, добавляю в процессе приготовления измельчённый банан или немного изюма. Ну и, конечно, сахар и масло - куда без них. С бананом каша получается очень ароматная и детей не нужно уговаривать её съесть - кушают всегда с удовольствием. Попробуйте!

#

А я готовлю овсянку немного иначе, не варю. С вечера замачиваю пару ст.ложек хлопьев водичкой. С утра в хлопья добавляю мед, изюм, орехи, тертое яблоко и молоко. Получается очень вкусно и полезно!

#

Я этой кашкой (очень жиденькой и протёртой) ребёнка с 6 месяцев стала прикармливать. Очень хорошо кушал. Всё ещё любит, да и мы с мужем балуемся.

#

Без сахара и сливочного масла вообще невозможно кушать овсяную кашу. Да и готовлю я ее исключительно на молоке, хотя на воде полезнее.