чт, 2011-07-21 18:09

Как приготовить лягушачьи лапки

1

Рецепты приготовления лягушачих лапок

К французской кухне отношение у людей разное. Несмотря на то, что лягушачьи лапки – признанный деликатес во всем мире, попробовать их решится не каждый. Если у вас французская кухня не вызывает отрицательных ассоциаций, то вам очень понравятся лапки, которые отличаются мягкостью и сочностью. Бело – розовое лягушачье мясо, по вкусу напоминающее мясо курицы, кажется очень жирным. Когда же его попробуешь, понимаешь, что это не так. Оказывается, что самое вкусное мясо у осенних лягушек, которые за лето накопили достаточно жира и полезных веществ.

Перед приготовлением лапки на двенадцать засов замачиваются в воде. Причем каждые два часа воду следует менять, чтобы мясо стало белого цвета и набухло.

Портал для мам Questionsmoms.ru. может поделиться рецептами приготовления деликатесов из лягушачьих лапок. Их можно жарить во фритюре, на сковороде, на шампурах. Их можно тушить и из них можно готовить замечательные супы. В больших городах в супермаркетах можно без труда приобрести замороженные лягушачьи лапки. Если в вашем городе проблема с этим продуктов, не вздумайте ловить лягушек в ближайшем пруду, потому что далеко не все виды лягушек можно употреблять в пищу.

На сковороде лапки жарятся очень просто и быстро. Вымоченные лапки подсаливаются, обваливаются в муке и жарятся в раскаленном растительном масле до золотистого цвета. Когда лапки практически готовы, к ним добавляется мелко нарезанный репчатый лук, мелко порубленный чеснок, все хорошо перчим, добавляем лавровый лист и еще немного прожариваем. Мясо получается нежное и вкусное. Как только лук станет мягким, добавляем совсем немного розового или красного вина, в котором лапки должны тушиться. Все – можно пробовать! Уверены, что вам понравится.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (1) «Как приготовить лягушачьи лапки»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

Не раз читала и слышала, что блюда из лягушачьих лапок очень вкусные. Но вот глядя на них на фото есть их совершенно не хочется. Вот если бы попробовать их, не зная о том, что это лягушки... Тогда можно было бы не предвзято оценить данное блюдо.