сб, 2011-07-02 11:38

Как приготовить курицу в фольге

1

Рецепты готовки курицы.

Одним из наиболее популярных методов приготовления курицы является запекание ее в фольге. При этом можно проявить фантазию и допустить различные импровизации: нашпиговать чесноком, обмазать майонезом, горчицей, кетчупом, обвалять в разных пряностях, нафаршировать овощами или сухофруктами. Рецепты приготовления курицы и другой домашней птицы можно узнать на портале для мам Questionsmoms.ru.

Курицу следует подготовить: помыть, удалить внутренности. После этого нашпиговать чесноком. Внутри и снаружи тушку следует обмазать смесью аджики и майонеза. Для того, чтобы курица хорошо пропиталась этой смесью, ее следует поставить на час в холодильник. Тем временем можно приготовить начинку из картофеля и зелени. Для чего очищенный картофель нарезается небольшими кружочками, а укроп и петрушка мелко шинкуются. Картофель смешивается с зеленью, заправляется майонезом с добавлением чеснока, соли и перца. Все перемешивается. После того, как курица пропитается майонезно-аджичной смесью, ее вынимают из холодильника и начиняют картофелем с зеленью. После этого курицу заворачивают в фольгу. Будет лучше, если фольгу сложить в несколько слоев.

Духовку необходимо предварительно разогреть до 2000С. Время запекания курицы составит полтора-два часа. Во время запекания образуется сок, поэтому, когда курица будет готова, не стоит ее сразу разворачивать. Пусть она пропитается этим соком.

На стол такую курицу подают со свежими овощами.

Можно запечь курицу и с овощами. Для этого лук нарезать полукольцами, чеснок пластинками, морковь полукольцами, помидоры дольками. Нарезанные овощи смешать и нафаршировать ними курицу. Затем завернуть ее в фольгу и положить в предварительно разогретую духовку. Готовую курицу можно украсить зеленью.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (1) «Как приготовить курицу в фольге»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

Самое мое любимое блюдо, и быстро, и вкусно. А самое главное, что мыть противень не нужно, ну очень удобно готовить в фольге. Она полностью пропитывается и как в печке становится очень вкусной! Надо пойти приготовить. Wink