сб, 2011-07-02 11:38

Как приготовить кукурузную кашу

3

Рецепты кукурузной каши.

Кукурузная каша очень полезна для малышей. Портал для мам Questionsmoms.ru советует включать ее в рацион вашего малыша, так как она способствует росту крепких зубов. Кукурузная крупа ценна содержащимися в ней микроэлементами, среди которых особо важен кремний. Среди людей, употребляющих в пищу кукурузную кашу, отмечается меньший рост числа заболеваний сердечно-сосудистой системы, так как она отличается мало калорийностью и способствует выведению жиров из организма.

Приготовить такую кашу несложно, к тому же есть много рецептов ее приготовления, так что можно постоянно вносить какие-либо дополнения или изменения, чтобы это блюдо не было однообразным и не надоедало.

Кукурузную кашу готовят на молоке. Для ориентира можно взять следующую пропорцию: триста милилитров молока и четыре столовых ложки с верхом кукурузной крупы. Варится такая каша недолго, в течение пяти-шести минут при постоянном помешивании. Очень важно, чтобы огонь был небольшой. После того как каша прокипит, ее следует накрыть крышкой и дать постоять минут пятнадцать. Вот и все премудрости. А, если каша покажется вам густоватой, то ее можно развести молоком или йогуртом.

Очень вкусной получается и кукурузная каша, приготовленная в духовке. Для приготовления каши по такому рецепту крупа заливается горячей водой, по вкусу добавляется сахар, соль, масло и изюм. Изюм предварительно замачивается в кипятке и промывается. Все это перемешивается, и каша ставится в духовку (закрытая крышкой). Каша считается готовой, когда становится мягкой. В процессе готовки кашу можно мешать, при этом можно еще добавить масла и подержать кашу в духовке до образования румяной корочки. Крышка при этом не нужна. Кушать такую кашу лучше с молоком.

Для детского питания кукурузную кашу можно готовить с добавлением варенья, ягод, сухофруктов.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (3) «Как приготовить кукурузную кашу»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

Я и сама очень люблю кушать кукурузную кашу, раньше на плите ее готовила, а потом в мультиварке. Давненько уже ее не ела, да и ребенку можно предложить. Спасибо, что напомнили - пойду приготовлю!

#

Мне понравился рецепт приготовления кукурузной каши в духовке. Я, в основном, готовлю быстрорастворимую кукурузную кашу на молоке, добавляю в нее соль и сахар. Вместо сахара, можно добавлять немного меда.

#

Я часто готовлю своему ребенку такую кашку - обязательно с молочком и изюм иногда добавляю. Совсем недорого, а как вкусно и питательно Wink Я, кстати, за компанию тоже приучилась каши кушать. Хочу сказать, что это отличный завтрак или ужин и для взрослых Smile