сб, 2011-07-02 11:38

Как приготовить корюшку

1

Рецепты приготовления корюшки.

Знаете ли Вы, чем хороша рыба корюшка? Тем, что она не нуждается в чистке. Приготовить ее можно и обычным способом – посолить, обвалять в муке и обжарить. Следует помнить, что эту рыбу при жарке нельзя накрывать крышкой, иначе корюшка «развалится» на части.

Для любителей необычных блюд из морепродуктов портал для мам Questionsmoms.ru предлагает рецепт корюшки маринованной. Тому, кто решил испробовать это блюдо, необходимо вооружиться следующими ингредиентами: двумя луковицами среднего размера, тремя-четырьмя морковями, подсолнечным маслом, мукой и, конечно же, корюшкой. Для приготовления маринада Вам понадобится пять столовых ложек укуса (9-ти процентного), большая ложка соли, две ложки сахара, ароматные пряности – гвоздика, перец-горошек, лист лавровый. В первую очередь, необходимо корюшку помыть, отрезать головы, очистить внутреннюю часть рыбы. Далее рыбку разрезаем на части, обваливаем кусочки в муке, обжариваем их на сковороде. Литровые банки обливаем кипятком, кладем в каждую из них нарезанные кольцами морковь и лук. Сверху укладываем корюшку. В кипящую воду добавить пряности, сахар, соль и уксус. Полученный маринад доверху разливаем по банкам, которые нужно закрыть крышками. Спустя сутки можно наслаждаться изысканным вкусом маринованной корюшки, которая станет достойной закуской к пиву.

Желаете испробовать корюшку в кляре? Тогда этот рецепт для Вас. Для начала выпотрошите рыбу, промойте ее под холодной водой, посыпьте солью. Теперь готовим кляр: муку смешиваем с кипятком в соотношении 1:2, замешиваем тесто. Ожидаем, пока оно остынет, добавляем немного растительного жира (подсолнечного масла), взбиваем тесто до однородного состояния, в конце добавляем холодную воду. В результате должна получиться консистенция теста для тонких блинов. В приготовленном кляре обмакивают корюшку, посыпают ее панировочными сухарями. В разогретое масло на сковороду кладут кусочки рыбы, обжаривают ее с двух сторон. Подают корюшку в кляре с тушеными овощами, картофелем.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (1) «Как приготовить корюшку»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

Корюшку пробовала только сушеную, даже не знала, что можно ее так вкусно приготовить разными способами.