чт, 2011-07-21 18:09

Как приготовить карпа в фольге

2

Рецепты приготовления карпа

Царская рыба карп хороша необыкновенно, не зависимо, как ее приготовили. Выпотрошенного, хорошо промытого карпа, солим по вкусу, оставляем минут на десять, затем натираем специями. Порезанный полукольцами лук укладываем внутрь карпа. Заворачиваем рыбку в фольгу и запекаем в духовке, которая разогрета до двухсот градусов, на сорок-сорок пять минут. За десять минут до готовности нужно развернуть фольгу, чтобы рыбка успела подрумяниться. Готового карпа кладем на тарелку, обкладываем луковыми полукольцами, сбрызгиваем лимонным соком и пробуем. Очень вкусно!

Другой, не менее вкусный рецепт, предлагает почищенную и помытую рыбку посолить с внутренней и с наружной сторон, поперчить по вкусу, положить на фольгу, смазанную маслом растительным. Сверху на карпа кладем помидоры, порезанные кружками, лук репчатый и кольца сладкого перца. Все овощи немного подсолить. Фольгу закрутить над этим произведением искусства, и все поставить на сорок минут в духовку, предварительно прогретую до двухсот градусов. Карп с овощами получается потрясающим!

Вкусен карп и с кабачками, который готовится так же, как описано выше, только под слой помидоров, укладываются кабачки, порезанные полукругом. Получается к карпу сразу и гарнир. Быстро, вкусно, недорого!

На портале для мам Questionsmoms.ru. есть рецепт приготовления карпа для гурманов - с яблоками. Выпотрошенного, помытого карпа подсаливаем, и оперируя острым ножом, делаем наклонные разрезы. Затем обмазываем соусом (сметану смешиваем со специями), а внутренность фаршируем дольками очищенных зеленых яблок. Чтобы яблоки не выпадали, края закрепляем зубочистками. Заворачиваем рыбку в фольгу и отправляем в духовку. Через полчаса красавец-карп будет радовать ваш взор. При подаче на стол карпа можно облагородить дольками лимона или зеленого яблока.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (2) «Как приготовить карпа в фольге»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

Обожаю рыбу. Никогда не пробовала готовить в фольге - боялась испортить. Теперь обязательно попробую!

#

Я часто готовлю запеченного карпа - это не только вкусно, но и полезно, особенно если в доме ребенок, то жаренного ему вообще не желательно давать. Единственное, что я делаю по-другому: во внутрь я ложу поджаренный лук с морковью. Тогда рыба получается немного сладковатая и очень вкусная.