чт, 2011-07-21 18:09

Как приготовить имбирный чай

5

Рецепты чая

Если Вы простужены, тогда первое, что рекомендует обычно врач – теплое и обильное питье. Имбирный чай в этом случае – то, что надо. Портал для мам Questionsmoms.ru рассказывает как приготовить имбирный чай.

Удобнее сразу готовить большое количество напитка и хранить его в термосе. На 2,4 л. воды Вам понадобится 6 ложек столовых порезанного свежего имбиря, две щепотки черного молотого перца, 8 ложек столовых лимонного сока. Если у Вас имеется молотый сухой имбирь, тогда его дозировка уменьшается ровно в два раза, т.е. вместо 6 ложек необходимо всего 3, кипятить напиток необходимо в этом случае в течение двадцати минут. Сахар добавьте по вкусу, а лучше всего добавить меда.

Ставим воду на огонь. Тертый имбирь высыпаем в закипевшую воду. Далее кладем мед или же насыпаем сахар, перемешиваем. Процеживаем чай и лишь после этого добавляем сок лимона и молотый перец. Пить имбирный чай нужно горячим. Если же главная цель потребления такого напитка – избавления от простуды, тогда воду нужно кипятить с измельченным имбирем минут десять, не закрывая при этом крышку. Листья мяты обычно кладут в имбирный чай, когда его употребляют холодным.

Чай имбирный – отличное натуральное средство для избавления от лишнего веса. Для приготовления этого «чудодейственного» напитка Вам понадобится 1 ч. ложечка молотого имбирного корня, его нужно залить кипятком, добавить туда кусочек лимона и 1 ложку чайную сладкого лакомства – меда. Этот напиток способствует ускорению пищеварительных процессов, расщеплению скопившихся в организме излишних жиров. Благодаря содержащимся в корнях имбиря специфическим компонентам происходит более интенсивное кровообращение, поэтому организм человека согревается изнутри. Как результат того, обмен веществ значительно улучшается. Не переборщите, конечно, с количеством употребляемого имбирного чая: в день нужно принимать не более двух литров имбирного напитка.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (5) «Как приготовить имбирный чай»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

Я в свое время с помощью имбирного чая избавилась от 5 кг лишнего веса. Пила этот чай по 1,5 литра в день. Готовила, кстати, по описанному рецепту. Он вкусный и действенный!

#

Я раньше не пробовала добавлять лимон, хоть и постоянно пью чай с имбирем и медом. Очень люблю добавлять имбирь в кофе, только не тертый, а резаный пластиками.

#

Не злоупотребляйте имбирным чаем. Он конечно очень вкусный и полезный. Но только для тех, кто не страдает болезнями ЖКТ. Для тех, у кого гастрит или язва он противопоказан.

#

Это точно! Как-то купила себе в аюрведическом магазине на пробу два пакетика имбирного чая. Захотелось попробовать, что же это такое. Не знала, что так рот обожжёт! Чувствовала себя, как Змей Горыныч! Зато тело очень быстро прогрелось. Smile

#

Я очень люблю имбирный чай, недавно еще себе термокружку заказала в маркетплейсе https://umico.az/categories/1061-termoslar-termokrujkalar и теперь делаю имбирный чай и выхожу с ним на прогулку .