сб, 2011-07-02 11:38

Как приготовить гренки

3

Рецепты вкусных гренок.

Гренки – дно из самых любимейших блюд. Как приготовить вкусные и оригинальные гренки? Расскажет портал для мам Questionsmoms.ru.

Гренки оригинальные:
хлеб пшеничный - 200г
2 яйца;
молоко – 150 гр
сахар - 2 ложки столовые;
масло (сливочное) - 2 ложки столовые;
яблоко -1 штуку.
Орехи лесные (ядра) - 2 ложки столовые

Приготовить смесь из молока, желтков и сахара. Хлеб порезать на тонкие ломтики, смочить в смеси и обжарить с двух сторон. Яблоки почистить, порезать и потушить сахаром, затем добавить измельченные и обжаренные орехи. Намазать этой смесью гренки, уложить их на сковородку и залить белками, которые предварительно взбить, а затем запечь в духовке.


Гренки с фруктами:

хлеб пшеничный - 200г
2 яйца;
молоко – 250 г
сахар - 2 стол. л.
сахарная пудра - 2 стол. л.
фрукты или ягоды (можно консервированные)- пол стакана.

Приготовить смесь из яиц, сахара, и молока. Хлеб порезать на тонкие ломтики, обмакнуть в смеси и пожарить на масле. Гренки уложить на большое блюдо, сверху — ягоды или фрукты и присыпать сахарной пудрой.

Гренки с вишнями:
хлеб пшеничный - 200г
вишня - 1 стакан
Сахар, орехи.

Хлеб порезать на тонкие ломтики и обжарить в масле. Из вишен повынимать косточки, засыпать сахаром, использовать их после того, как они пустят сок. Орехи измельчить, поджарить. Уложить вишни сверху на гренки и полить вишневым соком, посыпать орехами.

Гренки творожные с орехами:

хлеб пшеничный - 200г
2 яйца;
сахар - четверть стакана
молоко - пол стакана
масло (сливочное) - 2 ложки столовые;
измельченные орехи - 2 ложки столовые;
Творожная масса готовится из:
творог – 200 г,
яйцо - 1 штука,
сахар - 2 ложки столовые.

Приготовить смесь из яиц, сахара, и молока. Хлеб порезать на тонкие ломтики, обмакнуть в смеси и пожарить на масле с обеих сторон. Подготовить творожную массу: творог протереть через сито, добавив яйца и сахар и все хорошо перемешать. Гренки уложить на блюда, сверху намазать творожной массой и посыпать орехами, которые предварительно поджарить.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (3) «Как приготовить гренки»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

А я солененькие греночки готовлю. Смешиваю яйца, молоко и соль и в эту смесь окунаю ломтики батона. Получаются отличные гренки, моя семья их очень любит. А вам за идеи спасибо! Wink

#

Как аппетитно выглядит, обязательно приготовлю на выходных. Мы едим гренки, обжаренные в яйце. А вот с вишней получается хлеб с вареньем.

#

Мы тоже всей семьей любим гренки. Готовлю и по классическим рецептам и с добавлением сыра солененького, что может быть вкуснее на завтрак, чем это блюдо!