сб, 2011-07-02 11:38

Как приготовить горячий шоколад

3

Рецепты приготовления горячего шоколада.

Горячий шоколад – прекрасный напиток, пьянящий своим чудесным ароматом. А когда за окном непогода, нет ничего более приятного, чем выпить чашечку этого напитка, смотря любимую передачу по телевизору. Этот напиток также поможет расстаться с депрессией или плохим настроением. На портале для мам Questionsmoms.ru можно найти рецепты приготовления горячего шоколада в домашних условиях.

Для приготовления четырех-пяти порций такого напитка понадобится литр молока, двести грамм шоколада, в зависимости от ваших вкусов можно взять черный или молочный шоколад, две-три столовые ложки картофельного крахмала.

Готовиться напиток в такой последовательности: в стакане молока разводится крахмал, оставшееся молоко выливается в кастрюлю, туда же добавляется шоколад. Молочно-шоколадная смесь подогревается до растворения шоколада. Подогрев должен производиться на среднем огне. После растворения шоколада в эту смесь добавляется молоко с крахмалом. Массу постоянно требуется помешивать и подогревать до ее загустения. По достижению необходимой консистенции напиток снимают с огня. Употребляют этот напиток горячим.

Насыщенным и ароматным получится напиток, приготовленный с корицей. Палочку корицы необходимо растереть пестиком, предварительно поломав ее. Затем в кастрюлю влить 300 грамм молока и высыпать туда корицу. Довести эту смесь до кипения, затем дать ей настояться в течение десяти минут и процедить через мелкое ситечко. Сто пятьдесят грамм шоколада растопить на водяной бане, добавив столовую ложку какао, после размягчения шоколада добавить сто мл 25%-ных сливок, все перемешать до получения однородной массы. Сюда же влить молоко с корицей и перемешать. Напиток готов. Можно разливать.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (3) «Как приготовить горячий шоколад»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

А я всё время думала, чем горячий шоколад отличается от какао. Теперь поняла: в первое добавляют крахмал, за счёт этого напиток более густой. А вот с корицей ни разу не пробовала, но тоже вкусненько, наверное. Wink

#

А я готовлю горячий шоколад на сметане. Покупаю сметану по жирнее, разогреваю, добавляю сахар по вкусу и какао, постоянно перемешиваю. Получается отличный и вкусный десерт. Использую его для промазывания коржей пирога

#

Пить чай - это всегда хорошо, как для тела, так и для духа, мне нравится какой эффект оказывает чай на меня. Если покупать, то лучше посмотреть вкусный чай у них, такого чая вы наверняка не пробовали. Чего только тут нет, прекрасный выбор самых разных чаев, которые смогут вас взбодрить. Цены тут шикарные на него.