сб, 2011-07-02 11:38

Как приготовить гоголь-моголь

2

Рецепты гоголь-моголь.

Портал для мам Questionsmoms.ru рассказывает, как приготовить гоголь-моголь. Гоголь-моголь – достаточно питательный напиток, который предотвращает развитие воспалительных процессов в горле, способствует восстановлению голоса, ведь его важной составляющей является яйцо куриное. Однако следует знать, что беременным женщинам не желательно употребление в пищу этого коктейля, ведь он содержит сырые яйца.

Любите тропические фрукты? Тогда самое время приготовить гоголь-моголь с добавлением банана. Измельчите 1 банан в блендере до кашеобразного состояния, добавьте 1 яйцо, стакан молока, ванилин по вкусу и сахар (2 стол. ложки). Когда смесь будет взбита, вылейте ее в большой стакан, сверху посыпьте корицей молотой. Банановый гоголь-моголь готов, можете попробовать!

Гоголь-моголь в принципе полезен для горла, а если этот напиток приготовить с добавлением меда, тогда он будет полезен для голосовых связок вдвойне. Для этого взбиваете один куриный желток, стакан подогретого молока, 6 ложек столовых сладкого лакомства – меда и немного цитрусового сока (буквально 1-3 столовых ложки). Полученную смесь необходимо подогреть на огне, постепенно вводя в нее взбитый в пену белок яичный с сахаром. Те, кто испробовал на себе чудодейственный эффект для горла от принятия этого напитка, заметили, что идеальное время употребления гоголь-моголь – утром, натощак.

А для любителей здоровой, витаминизированной пищи можно предложить гоголь-моголь с добавлением ревеня. Основные составляющие ревеневого гоголь-моголь: стакан молока, 75 мл. сока ревеня, 1 куриное яйцо, 125 мл. воды кипяченой, 1,5 ложки столовых сахара, мускатные орехи, чуть-чуть соли. Отделяем белок от желтка для того, чтобы их по отдельности взбить. В желток добавляем ревеневый сок, сахар, немного соли и все это тщательно перемешиваем. Вводим в полученную смесь воду кипяченую и охлажденное молоко. Теперь этот «микс» вливаем во взбитые до пышной пены белки, перемешиваем. При желании можно посыпать готовый гоголь-моголь молотым мускатным орехом.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (2) «Как приготовить гоголь-моголь»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

А я когда была беременная выпивала гоголь- моголь на ночь, перед тем как идти к врачу на взвешивание, случайно заметила, что выпивая коктейль на ночь утром я весила на 1кг. меньше. Сырое яйцо не только для горла полезно, я поэтому детям иногда коктейль делаю, но вот куриные сырые детям уже побоялась давать и использую для этого только перепелиное яйцо. Штучек пять перепелиных вместо одного куриного.

#

Сырые яйца страшно давать, особенно детям(