чт, 2011-07-21 18:09

Как приготовить фазана

1

Рецепты приготовления фазана

Вкус фазана, приготовленного с добавлением красного вина, поистине незабываемый. Портал для мам Questionsmoms.ru предлагает вашему вниманию рецепт приготовления фазана.

Тушку фазана нужно выпотрошить, вымыть тщательно, посыпать молотым перцем черным, солью. В горячую глубокую сковородку кладут кусочек масла сливочного и немного обжарить на нем птицу. Затем в сковороду вливаем большую часть куриного бульона, 1 стакан вина (лучше красного), добавляем небольшое количество мелко нарезанного шпика. Полученная смесь должна закрывать большую часть тушки фазана. Огонь отрегулировать, чтобы его пламя было совсем маленьким, сковороду прикрыть крышкой и тушить птицу. В качестве приправы многие рекомендуют использовать сельдерей. Зеленую пряность опускают на минуту-две в кипящую воду. Достаем сельдерей, выкладываем его на салфетку, обсушиваем. В отдельную сковороду кладем еще один кусочек масла и вливаем оставшуюся часть куриного бульона, измельченный сельдерей начинаем тушить в сливочной массе. Как только сельдерей готов, следует влить в сковороду стакан сливок (с жирностью 20 %). Доводим смесь до кипения, а затем добавляем ее в ту сковороду, где производится тушение птицы. Для того чтобы добиться большей густоты соуса, в него некоторые советуют добавить 1 куриный желток. Когда тушка фазана готова, выкладываем ее блюдо и поливаем соусом.

Необычайно сочетание мяса фазана с шампиньонами. Оцените такое блюдо, как жареный фазан с шампиньонами и сметанным соусом. Тушку птицы запекают в духовке на сливочном масле. Когда процесс приготовления мяса фазана близится к своему логическому завершению, тушку достают из жарочного шкафа и делят ее на порционные куски. Разложить аккуратно кусочки мяса в глубокую глиняную посуду либо же в сотейник. На мясо выкладываем резаные шампиньоны (не обязательно измельченные) и выливаем всю жидкость, которая осталась после запекания тушки птицы. Далее сверху поливаем сметаной, смешанной с мелко порубленной зеленью. Прикрываем крышкой емкость с мясом и дожидаемся готовности фазана, протушивая его на небольшом огне

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (1) «Как приготовить фазана»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

Ваш рецепт взяла на заметку. Как ни как скоро Новый Год. Хочется всех удивить такой дичью. Я представляю, какая получится вкуснятина. Но нужно потренироваться перед праздничным застольем. Приготовлю, а потом вам сообщу результат.