сб, 2011-07-02 11:38

Как приготовить фаршированную щуку

3

Рецепты щуки.

По праву царицей стола можно назвать фаршированную щуку. Очень часто такое блюдо предпочитают всем горячим угощеньям даже, несмотря на то, что оно относится только к закусочным. Но стоит отметить, что достаточно не просто овладеть искусством фаршировки щуки, но не стоит бояться. Портал для мам Questionsmoms.ru расскажет как приготовить фаршированную щуку, и вы научитесь готовить поистине одно из вкуснейших блюд!

Фаршированная щука печеная:
Щука (600г), яйцо (4), толченый сухари (30г), лук репчатый (30г). молоко ( 1/4 ст.), перчик черный, соль.

Подсушиваем подготовленную рыбу, надрезаем кожу вокруг головы, ножом отделяют ее от мяса, а затем снимаем.
Готовим рыбную массу. Заполняем кожу фаршем, но не слишком плотно. Укладываем щуку на противень с разогретым жиром, ставим на 40 минут в печь, поливая образовавшимся соком и добавляя воду по мере выпаривания.
Готовую щуку кладем на блюдо, и нарезаем кусочками (ширина 1,5 см.) Гарнируем зеленью петрушки, тертым хреном, рублеными яйцами, ломтиками помидоров, огурцов.

Фаршированная щука по-азербайджански:

Щука (1 кг), молотые орехи (250г), лук репчатый (150г), изюм (50г), растительное масло, соль и лимонный сок.
Очистить щуку, удалить внутренности. Наполнить тушку начинкой (молотые орехи, лук (обжаренный), изюм, сок лимона). Обвязать ниткой, обжарить в растительном масле в духовке.

Фаршированная щука с овощами:
Щука (1кг), яйцо, 4 лука (репчатый), 3 моркови, 1 свекла, 200-300г батона, лавр, черный перчик, соль, сахар, жир (подсолнечное масло).

Почистить помыть свежую щуку, вынуть внутренности и отделить голову. Снять с нее кожу. Мясо мелко порубить, добавить размоченный батон, яйцо, перемешать добавить сахар, подсолнечное масло и снова перемешать. Получившимся фаршем наполнить рыбью кожу, а также голову с удаленными жабрами. Рыбу уложить в гусятницу полить маслом, залить кипятком. Тушится около полутора часа на маленьком огне.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (3) «Как приготовить фаршированную щуку»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

Ни разу в жизни не готовила фаршированную щуку. Вообще эту рыбу не очень уважаю за обилие костей. Когда готовишь в том числе и для детей - это проблематично.

#

А я люблю фаршированную щуку. Правда, стараюсь класть в неё поменьше специй (мои домашние не очень любят острое). yu8l8ya, если сразу отделить крупные кости, а остальное прокрутить пару раз через мясорубку, то получиться безопасно (с точки зрения костей) и вкусно.

#

Я очень люблю фаршированную щуку! Готовлю почти по азербайджанскому рецепту, только лимон кладу тонкими молмтиками. А снаружи обмазываю смесью сметаны с перцем.