чт, 2011-07-21 18:09

Как приготовить дома Люля-кебаб

2

Рецепты приготовления Люля-кебаб дома

Настоящий люля-кебаб готовится из баранины и на мангале. Но, если постараться, можно и в домашних условиях приготовить не менее вкусное блюдо с этим названием. Как приготовить люля-кебаб дома, вам подскажет портал для мам Questionsmoms.ru.Для этого необходимо взять полкило свежей баранины, помыть ее и обсушить, после чего порезать кусочками, которые следует пропустить через мясорубку вместе с пятьюдесятью граммами курдючного сала и одной луковицей. В получившийся фарш по вкусу добавляется соль и перец.

Люля-кебаб формируется на деревянных шпажках. Но, если это начать делать сразу, после того, как фарш будет накручен, то фарш не будет держаться на шпажках. Для того, чтобы он держался, его необходимо «выбить». Для этого фарш скатывается в шар и отбивается о разделочную доску в течение пятнадцати или более минут. Шар поднимается на уровень немного выше груди и бросается на разделочную доску с силой, затем собирается фарш и процедура повторяется, и так до тех пор, пока фарш не станет практически однородной массой и шар прекратит разваливаться. После того, как фарш будет выбит, можно приступать к формированию люля-кебаб. Формируется он в виде колбасок, диаметр которых составляет два-три сантиметра, затем насаживается на деревянную шпажку. Люля-кебаб готовится в духовке. Каждая шпажка укладывается на противень таким образом, чтобы фарш не соприкасался с его дном. Для этого под каждый конец шпажки необходимо что-нибудь подложить, например кусочки хлеба или картофеля. Духовку требуется предварительно разогреть до двухсот градусов. Противень с люля-кебаб помещается в горячую духовку и выдерживается там в течение двадцати-тридцати минут. Готовый люля-кебаб можно украсить зеленью. Гарнир к такому блюду подойдет любой.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (2) «Как приготовить дома Люля-кебаб»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

Приготовить в домашних условиях люля - кебаб возможно, но для этого нужно приложить немало усилий. Так как его может сделать не каждый, даже если будет подробный рецепт.

#

Какой простой секрет - выбить фарш. А я всегда голову ломала, как удается умельцам готовить люля на шпажках. У меня мясо все время норовит соскользнуть в угли. Обязательно учту и летом попробую, как советует автор.