чт, 2011-07-21 18:09

Как приготовить блины на воде

6

Рецепты блинов на воде

Не каждая хозяюшка может побаловать себя блинами на молоке или кефире. Столь любимое миллионами женщин блюдо настолько же калорийно, насколько оно и вкусно. Некоторым же употребление вкуснейших сочных блинчиков на молоке или сметане противопоказано, так а что же делать тогда, если остальные члены вашей семьи, пышущие здоровьем, настойчиво требуют на завтрак вкусных блинов? Наверное, поэтому и был придуман рецепт блинов на воде. Простейшее в приготовлении блюдо, которое никоим образом не отразится на вашей прекрасной фигурке и уж тем более на здоровье. Блины, приготовленные на воде, получаются очень тонкими и сочными, а использовать их можно и в качестве основы для фаршировки. Ведь именно блины на воде – самая лучшая основа. Вкус блинов, сделанных на воде, практически несравним с теми блинчиками, что были приготовлены на молоке или кефире.

Итак, сайт Questionsmoms.ru дает вам рецепт, как приготовить вкусные блинчики на воде:

• берем глубокую миску, выливаем в нее воду, добавляем соль, сахар, яйца и муку (яйца предварительно взбиваем),
• в ход идет миксер: тесто необходимо аккуратно взбить (тем же, кто является любителем делать все руками или у кого нет миксера стоит соблюдать иной порядок: в муку, взбитые яйца, соль и сахар постепенно нужно добавлять воду, уделяя особенное внимание тщательному помешиванию,
• в получившееся тесто добавляем 1-2 столовые ложки растительного масла,
• хорошо разогреваем сковородку и жарим блины на среднем огне. Не забывайте смазывать сковородку маслом или же салом, надетым на вилку.

Основные ингредиенты для блинного теста: пол-литра воды, 2 яйца (или 1, на ваше усмотрение), немного соли на кончике ножа, 2 стакана муки (в редких случаях больше) и растительное масло (рафинированное).

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (6) «Как приготовить блины на воде»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

Иногда делаю себе такие блины, когда устаю от раздельного питания. Стараюсь есть поменьше, так как на моей фигуре все же очень отражается, если съесть больше трех штук. Но если блины с клубничным вареньем, меня, как правило, не остановить! Smile

#

Всегда делаю блины на молоке, но за неимением молока иногда делаю на воде. Отличные блинчики получаются, хотя, честно признаться, на молоке вкуснее. Smile

#

А вот я не люблю блины на молоке и тем более на кефире. Поэтому всегда делаю на воде. Получаются тоненькими. Потом смазать сливочным маслицем и посыпать сахаром. Мммм вкуснятина!!!

#

Слишком просто, чтобы быть правдой! Почему-то казалось, что без молока и кефира будет не то, или вообще не получится ничего. Оказалось, что на воде можно и блины, и оладушки, и прочее делать. Главное подобрать вкусную начинку.

#

прикольно DirolSmile

#

Классно и очень удобно вкусно и мало коллорий!)Спасибо Rofl