сб, 2011-07-02 11:38

Как приготовить безе

7

Рецепты безе.

Взрослые и дети обожают безе за сладость и хрусткость. Каждая хозяйка может при желании научиться печь в домашних условиях это вкусное лакомство. Как приготовить безе поможет узнать портал для мам Questionsmoms.ru.

Безе:
3 яйца;
сахарная пудра – 375 г;
5 мл сока лимона;
масло сливочное.

Отделить предварительно желтки от белков, взбить белки и сок лимона с помощью миксера в пену, затем постепенно добить сахарную пудру и взбивать до густоты сметаны. Затем ложкой или кондитерским мешочком выложить белки на противень, который предварительно смазать маслом. Печь при max температуре 1-2 минуты.

Безе с клубникой и сливками:
3 яйца – 3 штуки;
стакан сахара;
2-3 мл сока лимона;
сливки – 250 г;
ягоды клубники - 400г;
ваниль.

Отделить предварительно желтки от белков. Взбить белки миксером в пену, постепенно добавить сахар и сок лимона. На застеленный пергаментом противень выдавить из кондитерского мешочка взбитые белки кольца диаметром 10 см. Выпекать в духовке при температуре не выше 80-100 градусов. Смешать сливки и ванильный сахар, затем взбить. Взять кондитерский мешочек и заполнить его получившимся кремом, который выдавливать в центр безе. Клубнику помыть, подсушить и порезать на четыре части каждую ягоду. Каждой четвертушкой украсить готовые колечки-пироженные.

Безе с клюквой:
4 яйца;
стакан сахара;
клюкву.

Отделив предварительно желтки от белков, взбить белки при помощи миксера до образования пены, добавляя постепенно сахар, взбить до образования густоты. Затем, застелить противень калькой и смазать кальку тонким слоем масла или маргарина. Чайной ложкой или кондитерским шприцом выкладывать безе в виде кружочков по 2-3 см в диаметре. Сверху на каждый кружочек положить помытую и подсушенную ягоду клюквы. Выпекать безе 20 минут в духовке при температуре не выше 180 град.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (7) «Как приготовить безе»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

У меня в семье никто не отказывается от безе. Это лакомство, в котором нет вредных для здоровья компонентов, даю даже 2-х летнему малышу. Я обычно обогащаю безе поджаренными фундуком и грецкими орехами.

#

Самое вкусное лакомство. Еще с детства помню этот неповторимый вкус! Когда есть свободная минутка - всегда радую своих домочадцев безе!

#

Ха-ха, мне муж долго говорил, что он терпеть не может безе, до тех пор, пока я не начала его готовить дома. Нежнейшее, тающее во рту, с горячим кофе - это нечто. Очень люблю безе в сочетании с вареной сгущенкой и грецкими орехами. Еще немаловажно, что у меня оно получается всегда, готовлю его с радостью.

#

Давно мечтаю научиться готовить безе, но у меня еще не получалось его приготовить. Пару раз пробовала приготовить по рецептам, которые нашла в интернете, но ничего не вышло - белки расплылись, и я в расстроенных чувствах все выбросила в мусорное ведро.

#

А у меня безе асоциируется с праздником Пасхи. Мама еще в детстве желтки добавляла в тесто, а из белков делала безе, с ореховой стружкой.

#

Много лет пеку торт из безе, смазывая каждую штуку кремом и складывая горкой. По особо праздничным случаям в верхней безе делаю углубление, вставляю маленький пузырек со спиртом и, внося торт, поджигаю спирт, смотрится, как действующий вулкан. На выпечку крупных безешек требуется часа 2 при температуре около 100 градусов. В рецептах вычитала, что печь надо 2 минуты при максимуме - очень удивилась. Обязательно попробую, спасибо.

#

попробую вдруг получится!