чт, 2011-07-21 18:09

Как приготовить баранину

2

Рецепты приготовления баранины

С недоверием относятся к баранине только те, кто не знает, как ее правильно приготовить. Портал для мам Questionsmoms.ru. предоставляет рецепты для тех, кто желает научиться правильно готовить баранину. Например, необычайным вкусом отличается кебаб, приготовленный в пергаменте.

Потребуется килограмм молодой баранины, много зеленого лука, один пучок мяты и один петрушки, сто пятьдесят грамм масла сливочного и 10 граммов растительного, перец молотый красный и черный.

Режим на кусочки мясо молодого барана, с костями, печенкой и легкими. Мелко крошим лук, петрушку, мяту, которые смешиваем с мясом. Все перчим и солим, добавляем масло сливочное и хорошо перемешиваем. Затем выкладываем на пергаментный лист, смазанный смесью сливочного и растительного масла. Смесь тщательно заворачиваем в пергаментный лист, чтобы на мясную смесь не попадал при тушении воздух (в виде конверта с хорошо подогнутыми концами). Этот пакет заворачиваем в смазанный с двух сторон растительным маслом оберточный лист, и укладывается на противень, который тоже смазан маслом растительным. Мясо запекаем в духовке два с половиной часа, каждые полчаса, переворачивая пакет, чтобы мясо прожарилось равномерно. На стол кебаб подается в бумажном пакете, в верхней части которого прорезано отверстие. Получается очень сытно.

Продукты, которые необходимы для приготовления блюда « баранина с йогуртом»: триста граммов вырезки бараньей, несколько зубочков чеснока, соль, перец красный, перец черный, оливковое масло - две столовые ложки, пол стакана йогурта, три столовых ложки 35% сливок, несколько листиков базилика.

Свежее мясо молодого барана резать небольшими кусочками, хорошо отбить (можно обратной стороной ножа), поперчить и посолить. В разогретом масле, налитом в сотейник, быстро обжарить со всех сторон мясо, убавить огонь, добавить порезанный тонкими пластинами чеснок. Туда же вылить йогурт и сливки. Все потушить минут десять, а перед подачей на стол, посыпать рублеными листиками базилика. Кто сказал, что баранина жесткая и жирная? Попробуйте!

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (2) «Как приготовить баранину»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

Вы правы, баранину еще нужно уметь приготовить. Когда ее готовит моя мама все в восторге, а у меня она не получается. Очень заинтересовал рецепт с йогуртом, наверное баранина выходит нежная и необычная.

#

У нас в семье никто и никогда не готовил баранину. Ела я ее только в гостях, да и то, не особо часто. Не скажу, что я в восторге. Может и те, которые меня угощал, не умели ее готовить? Rofl