сб, 2011-07-02 11:38

Как пожарить свинину

3

Рецепты свинины.

Вкусное, аппетитное жаренное мясо - главное блюдо любого торжства. Как пожарить свинину, чтобы она была сочной, нежной и наивкуснейшей? Портал для мам Questionsmoms.ru предлагает несколько оригинальных рецептов.

Мясо «Гурман»:
Свиная вырезка 600 г,
шампиньоны маринованные 200 г,
сливки 100 г,
томаты 200 г,
лук 100 г,
подсолнечное или оливковое масло 100 г,
майоран, розмарин, соль, перец.

Подходящий рецепт для мужчин, которые игнорируют разнообразные женские диеты. Свиную вырезку помыть, очистить от пленок и слегка просушить. Небольшими порционными кусочками нарезать и отбить. Сложить все в эмалированную кастрюлю, затем посолить, поперчить, добавить по одной чайной ложке сушеных трав. Хорошенько перемешать и на 1 час поставить в холодильник (можно оставить и на ночь, тогда блюдо при приготовлении станет еще мягче и аппетитнее).

На сковородку налить подсолнечное масло, сложить замаринованные порционные куски свиной вырезки (желательно, чтобы они плотно прилегали друг к другу), накрыть крышкой и жарить на небольшом огне. Если мясо подрумянилось, на нем образовалась румяная корочка, переворачиваем и снова накрываем крышкой. Пока мясо жарится, готовим шампиньоны, их режем пополам. На мясо сверху выкладываем шампиньоны, лук и помидор, порезанный кольцами. Заливаем эту массу сливками и накрываем крышкой. Блюдо готовится на небольшом огне в течении 30 минут.

«Элитное мясо»:
Свиная вырезка 500-600 г,
яйца 2 шт,
тертые грецкие орехи 100г,
подсолнечное масло.

Мясо помыть, обсушить, посолить. Натереть специями по вкусу , поставить в холодильник. Затем нарезать его кусочками по ширине, отбить. Яйца тщательно взбить вилкой. Подготовленные куски мяса сначала обмакиваем в яйце, а затем обваливаем в тертом грецком орехе. Обжариваем с одной и другой стороны на среднем огне до готовности. Результатом вы будете довольны.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (3) «Как пожарить свинину»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

Очень аппетитный и редкий рецепт мяса свинины в грецких орешках. Интересно, какой привкус дают орешки этому блюду? И быть может лучше жарить на оливковом масле, чтобы запаха масла не было слышно... Обязательно попробую приготовить такое мяско! Спасибо за рецепт! Rofl

#

Грибы не люблю, а вот рецепт "Элитное мясо" с удовольствием попробую! Должно быть вкусно и с хрустящей корочкой) Сама свинину перед жаркой мариную в майонезе с кетчупом, луком и приправой. Получается весьма сочно!

#

А я в своей жизни ни разу мясо не жарила и вообще не готовила его. Мы вегетарианцы с мужем, но ребенку нужно будет попробовать приготовить.