чт, 2011-07-21 18:09

Как похудеть после приема гормональных средств

5

Гормональная терапия, к которой прибегают многие женщины, зачастую является причиной нарушения их гормонального фона, что приводит к увеличению веса. Если ваш лишний вес является следствием такого сдвига, то практически все ваши старания, направленные на похудение оказываются тщетными. Даже чудеса вашей выносливости и самообладания не могут заставить сдвинуться стрелку весов в обратную сторону. В таких ситуациях вами управляют гормоны, и вся ответственность за ваши лишние килограммы лежит на них. Это еще не значит, что вы навсегда останетесь в пятьдесят шестом размере, но это является поводом для того, чтобы задуматься над тем, как нормализовать деятельность эндокринной системы.

Портал для мам Questionsmoms.ru публикует советы специалистов о том, как похудеть после приема гормональных препаратов и мнения тех, кто пользовался такими рекомендациями. По мнению специалистов, правила похудения после приема гормональных препаратов аналогичны правилам похудения в случаях потребления лишних калорий. Основой похудения в таких случаях должно стать гипокалорийное питание. При употреблении дюфастона и его аналогов, лишний вес образуется за счет задержки жидкости в тканях. Если во время приема этих препаратов не происходило потребление лишних калорий, то вес должен прийти в норму спустя три-четыре месяца.

Усилить действие гипокалорийной диеты помогут лимфодренажные методики, к которым относятся ручной и вакуумный массаж, прессотерапия, ролико-вакуумный массаж, подкожный и накожный электролиполиз, также необходимо не забывать и о физических нагрузках.

Еще рекомендуют включить в рацион «лецитинороз», который ускоряет окислительные процессы и нормализует обмен жиров. Кроме того, он позитивно сказывается на работе мозга и сердечнососудистой системы.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (5) «Как похудеть после приема гормональных средств»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

К сожалению, у меня был обратный результат, я еще больше похудела и это при том, что вес мой был небольшой к началу приема гормональных средств. Бывает и такое.

#

Не знаю ни одну женщину, которая после приема гормональных смогла вернуться в свой вес, к сожалению. Поэтому, если это возможно, я думаю, лучше лечиться без гормональных средств.

#

Думаю правильное питание и регулярные физические нагрузки приведут к желаемому результату, ну или хотя бы приблизят к нему. Ешьте меньше но чаще, исключите из рациона мучные изделия, жир, крахмал, сахар.

#

Мне это знакомо, правда только косвенно. У сестры после родов пошла экзема по рукам и ногам - зрелище не из приятных, я Вам должна сказать! Shok Ей помогали только гормональные, чтоб хоть как-то приглушить болезнь, и естественно ее понесло в весе! Сейчас сидит на строжайшей диете, пьет какие-то пилюли, вроде постепенно вес уходит.

#

А мне гинеколог советует модельформ 30 плюс совместно с ОК принимать, чтоб похудеть. Сказал, препарат никак не уменьшит действие противозачаточных и поможет похудеть. В интернете о модельформ тоже много хорошего пишут.