сб, 2011-07-02 11:38

Как по животу определить пол ребенка

9

Список взаимосвязей.

Портал для мам Questionsmoms.ru рассказывает о множестве народных примет, по которым определяют пол будущего ребенка. Единого мнения относительно достоверности этих примет не существует, но, в большинстве своем, люди верят этим приметам. Ведь ничего в жизни просто так не бывает. Эти приметы сложились на основании длительных наблюдений не одного поколения, поэтому, вполне вероятно, что многие их них имеют объяснение и вызывают доверие. Тем более, что раньше, когда еще не было УЗИ, они являлись единственным методом предсказания пола будущего ребенка.

Очень часто знатоки примет предсказывают пол ребенка по животу будущей мамы. Так, например, считают, что, если живот и ноги беременной женщины покрываются мелкими волосиками, то родится мальчик. А, если живот у беременной широкий и располагается высоко – родится девочка. При торчащем и низкорасположенном животе следует ждать мальчика.

Еще одна примета: если взять иголку с ниткой и подержать ее над животом, то по ее поведению также можно предсказать пол ребенка. Если она будет описывать круги над животом – ждите мальчика, а, если будет качаться со стороны в сторону – девочку.

Считают, что, если живот беременной женщины имеет заостренную форму, то родится мальчик, а при округлом животе следует ждать девочку. Или, если живот выпирает вправо – будет мальчик, а влево – девочка. Такая гипотеза идет вразрез с современной медициной, которая утверждает, что к полу будущего ребенка форма живота не имеет никакого отношения, и многие состоявшиеся родители, у которых не подтвердились прогнозы, также с этим согласны, но все же многие склонны верить этой примете. Ведь раньше бабки-повитухи практически всегда правильно предсказывали пол ребенка по форме живота и по его внутриутробному поведению.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (9) «Как по животу определить пол ребенка»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

Да, я слышала эти приметы. Но это всего лишь приметы, и я бы не советовала на них полагаться. Все покажет УЗИ.

#

Не всегда форма живота помогает с точностью определить пол ребенка. Часто бывает, что живот показывает на девочку, а рождается мальчик и наоборот.

#

Думаю, примерно половина предсказаний пола ребенка бывают точными, но и УЗИ ошибается. Приметы интересные и безвредные.
Но насчет формы живота часто различаются мнения. Я не поняла, острый был у меня живот или круглый...

#

Ну..тут 50\50 - либо угадаешь, либо нет)))) Вот если судить по приметам (форма живота и оволосинение живота и ног), то получается, что у меня и мальчик, и девочка. Ну и как тут быть? Rofl

#

Я прислушиваюсь ко всему. К врачам, приметам, результатам УЗИ. Но окончательно буду знать пол через 6 месяцев, когда родится малыш. Wink Так, как если верить приметам, то должен родиться и мальчик и девочка. а УЗИ показывает только одного ребеночка Rofl

#

Форма живота напрямую зависит от расположения ребенка внутри. Поскольку малыш перемещается, то сложно что-либо говорить о конкретном поле.

#

Неужели в наше время кто-то ещё в это верит? Форма живота зависит не от пола, а от физической формы матери, а уж иголка, описывающая круги... ну вот задумайтесь, господа, какая может быть связь между полом ребёнка и движениями иголки?

#

Я особо не верила тоже. А моя мама сказала сразу: живот остренький-будет мальчик, хотя по УЗИ 2 раза ставили девочку. Родился Ромка. Вот вам и народные приметы!

#

УЗИ тоже ошибается)