сб, 2011-07-02 11:38

Как отмыть и отстирать зеленку

4

Советы.

Наверняка в каждой аптечке есть такое средство как зеленка. Она незаменима во многих случая, и используется в качестве антисептика при царапинах, порезах. Но часто случается, что во время манипуляций с зеленкой могут запачкаться руки или, что хуже, мебель, одежда. Как отмыть и отстирать зеленку? Советы дает портал для мам Questionsmoms.ru.

У каждой хозяйки дома должны иметься средства, которые смогут легко и быстро отмыть ту или иную поверхность от зеленых пятен.

Зеленку можно отмыть с помощью средства для мытья посуды или же растворителя масляной краски. Правда растворитель не очень приятно пахнет, зато действует превосходно.

Чтобы удалить пятна зеленки с гладких поверхностей, можно взять спирт или же спиртосодержащее средство. Также можно смочить в керосине или бензине кусочек ткани и оттереть им пятно. Действует весьма эффективно и практически моментально.

Важно не испортить поверхность, на которой пятно, средством, которым вы хотите устранить загрязнение. Так, например лаковая поверхность от растворителя приобретет не очень красивый внешний вид. В таком случае лучше использовать 95 % спирт, после чего можно поверхность промыть водой и насухо вытереть мягкой тканью. Важно быстро выполнять все эти мероприятия, чтобы не испортить загрязненную поверхность.

Более тяжелый случай - пятно от зеленки на одежде. Здесь вряд ли поможет обычный стиральный порошок. Попробуйте использовать хороший пятновыводитель. Сейчас в продаже таких множество, и большинство производителей гарантируют выведение даже засохших пятен с цветных тканей без повреждения рисунка. Самымми распространеными "борцами" с брилиантовой зеленью считаются средства, содержащие хлоринол и перекись водорода.

Главное оперативно начать выводить пятна от зеленки, пока они еще свежие, чтобы средства по выведению пятен принесли максимально эффективный результат. Если вы правильно будете все делать и используете подходящее средство, то у вас есть все шансы, что вещь испорченная вещь приобретет первоначальный вид и будет как новая.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (4) «Как отмыть и отстирать зеленку»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

А я столько детских вещичек пустила на тряпки из-за зеленки... Страшно вспомнить. Если бы раньше нашла эту статью, сейчас бы ни о чем не жалела.(((

#

И я не знала о том, что можно отстирать зеленку спиртом. Это хорошой совет. Не пригодился с детьми, пригодится с внуками, ведь зеленкой пользуются во все времена. А йод я оттирала тройным одеколоном.

#

Я тоже не знала, что с зеленкой можно бороться. Даже на коже пятна остаются на несколько дней, У дочки аллергия была на укусы, так она все лето зеленая у меня ходила. Жуть. Оказывается можно было спиртом стирать...

#

Зеленку с одежды хорошо отстирывет отбеливатель компании Amway. Также можно использовать, если замарали руки. Мы давно живем в современном мире, где уже придумали как избавляться от таких проблем.