сб, 2011-07-02 11:37

Как определить пол ребенка по приметам

5

Список примет.

Люди так устроены, что постоянно хотят заглянуть наперед. Особый интерес всегда вызывает пол будущего ребенка. В настоящее время, благодаря наличию УЗИ, эта проблема решается значительно проще, чем это было каких-то 30-40 лет назад. Но хотя в те годы и не было такого точного метода определения пола будущего ребенка, люди все равно пытались это предсказать, используя приметы, основанные на многолетних наблюдениях.

Народные приметы можно разделить на несколько групп, каждая из которых заслуживает определенного доверия.

О том, кого ждет женщина, можно судить по форме живота беременной: если живот заостренный – будет мальчик, если округлый – девочка. Вправо выпирающий живот предвещает мальчика, а влево – девочку. Конечно, современные акушеры относятся к таким приметам с некоторой степенью иронии, так как с медицинской точки зрения, форма живота беременной женщины зависит не от пола будущего ребенка, а от ее анатомических и физиологических особенностей. Возможно это и так, но только ведь деревенские повитухи практически всегда безошибочно могли определить пол будущего ребенка по форме живота и по его внутриутробному поведению. Считали, что, если малыш ударяет маму по печени, то это девочка, а по мочевому пузырю бьет мальчик.

Предсказывали пол и по самочувствию будущей мамы. Наличие сильного токсикоза у беременной женщины указывало на то, что у нее родится мальчик. Эта примета имеет под собой научное обоснование. Доказано, что вынашивание существа противоположного пола дается сложнее. Судить о поле будущего ребенка можно и по гастрономическим пристрастиям будущей мамы. Пристрастие к мясу, кислому и соленому говорит о том, что будет мальчик, а, если мама тяготеет к сладостям и фруктам – девочка. Мамы, которые ждут мальчиков, также отличаются повышенным аппетитом.

Если во время беременности женщина часто испытывает озноб – будет девочка, если наблюдаются приступы удушающей жары – мальчик.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (5) «Как определить пол ребенка по приметам»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

Если женщина во время беременности на лице хорошеет, то будет мальчик, а если наоборот - то девочка. Говорят, что девочка забирает мамину красоту. У меня есть и сын, и дочь и в моем случае эта примета сработала.

#

А у меня две девочки! И во второй раз я была ОЧЕНЬ красивая! А оказалась девочка, но оба раза животик был небольшой и кругленький!

#

Все эти приметы верны с точностью 50 на 50. Мне беременность очень шла, на лицо не подурнела, а даже наоборот. Незнакомые люди спрашивали Не мальчика ли я жду. А у меня дочка. В больнице когда лежала привезли девушку с сильнейшим токсикозом, у неё кстати тоже девочка родилась.

#

Единственный верный и точный способ определить пол будущего ребенка - это УЗИ. Лично я не верю в приметы, т.к. в большинстве случаев это не работает.

#

У меня мальчик и девочка. Обе беременности животики были примерно одинаковые - небольшие и аккуратненькие. И между прочим, с мальчиком токсикоза не было совсем, а с девочкой был почти все девять месяцев. Так что приметы приметами, а кто родится, тот и будет. А будет в любом случае счастье.