сб, 2011-07-02 11:38

Как научить ребенка ездить на велосипеде.

4

Учим ребенка ездить на велосипеде

Научите малыша кататься на велосипеде, используя советы, которые дает портал для мам Questionsmoms.ru.

Ребенку можно спокойно садиться на трехколесный велосипед, когда ему уже год или полтора. Главное, чтобы велосипед был правильно подобран под рост малыша, чтоб сиденье было удобным, у педалей была легкость хода, хорошее качество материалов велосипеда.

Теперь нужно найти хорошее местечко, где можно будет безопасно кататься. После того, как ребенок может сам сеть на велосипед, нужно несколько раз поддерживать его во время первых попыток, и продемонстрировать работу его ножек во время катания.

Когда ребенок будет устойчиво сидеть и крутить педальки, то можно начинать практиковать недалекие поездки. Хорошо, если есть длинная ручка на велосипеде, чтобы родители могли сладить за ребенком, подталкивать в сложных местах. Важно следить за тем, где катается ваше чадо, в каком состоянии велосипед.

Позже можно пересадить ребенка на детский двухколесный велосипед. Вот здесь придется немного потрудиться. Для начала нужно тщательно подбирать велосипед: проверять эффективность тормозов, наличие кожуха на цепи, качество всех соединений и многое другое.

Лучше всего начинать катание на двухколесном велосипеде с простых упражнений. Можете попрактиковать с ребенком катание, когда он отталкивается одной ногой, а второй стоит на одной педали. Так же можно кататься под небольшим уклоном, опуская ноги вниз для страховки. Главное следить за тем, чтобы ноги малыша доставали до земли. Все эти упражнения помогут вашему ребенку научиться держать равновесие. И ненужно все время за ним бегать, дайте ему самостоятельно научиться.

Прекрасно, если у вас есть возможность прокатить ребенка на раме взрослого велосипеда, показывая во время езды особенности управления. Все это поможет привести его вестибулярный аппарат в хороший настрой. Если есть кто-то из детей постарше, которые могут научить вашего ребенка, то это очень хорошо, так как дети всегда понимают друг друга.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (4) «Как научить ребенка ездить на велосипеде.»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

Будущей весной будем покупать двухколесный велосипед, Ребенок вырос и нынешний с двумя боковыми поддерживающими уже мал. Пытались убирать боковые – просто отказался ездить. Убирали только одно из боковых – ездил с уклоном на оставшееся. Sad Так что откладываем советы в память - весной пригодятся.

#

Трехколесный велосипед нас очень выручал. А вот когда стали пытаться на двухколесном проехаться, пришлось поддерживать постоянно и быть рядом. Падений все равно избежать не удалось! Но ничего! Глядя, как катаются другие детки, потихоньку и мы поехали самостоятельно.

#

Так это в любом случае будет. Ведь без падений ни чего не будет. Но вот уже учиться на 2-х колесном можно с 5 лет.

#

Это не сложно, потому что сейчас очень современные велосипеды, и они с дополнительными колесами, а со временем и на двух научится.