сб, 2011-07-02 11:38

Как измерять базальную температуру при беременности.

1

Измеряем базальную температуру

Базальная температура является показателем, наглядно иллюстрирующим изменения, происходящие во внутренних половых органах. Регулярно измеряя базальную температуру можно установить сроки овуляции, определить наличие беременности и убедиться в нормальной работе эндокринной системы. Этот метод основан на том, что в разных фазах менструального цикла в организме женщины присутствует разное количество гормонов, которые и влияют на температурные колебания. При беременности базальная температура возрастает и, в течение первых четырех месяцев составляет, обычно, 37,1 - 37,3 градусов.

Портал для мам Questionsmoms.ru обращает ваше внимание на то, что при сроке беременности 12-14 недель, низкая базальная температура может свидетельствовать о угрозе выкидыша. В то же время, температура выше 38 градусов, сохраняющаяся длительное время во второй половине беременности может привести к тяжелым нарушениям здоровья будущего малыша. Как же правильно произвести измерения базальной температуры? Производить измерения следует с утра, строго в одно и то же время. Следует заранее подготовить и положить термометр таким образом, чтобы с утра у вас была возможность дотянуться до него, не вставая и даже не открывая глаз. Только таким образом вам удастся получить наиболее точные данные. Измерять температуру полагается всегда одним и тем же градусником. Подойдет как ртутный, так и электронный термометр, но, безусловно, использование электронного менее опасно. Следует помнить, что измерения ртутным термометром следует проводить в течение 5 минут, тогда как электронный градусник выдаст результат уже через минуту. Существуют 3 способа измерения: ректальный. вагинальный и оральный. Можно выбрать любой, более комфортный для вас. Но, при этом, необходимо производить измерения всегда одинаковым методом. Также, необходимо помнить, что прием успокоительных препаратов или алкоголя может существенно повлиять на точность измерения. Если вас насторожили результаты ваших измерений, стоит проконсультироваться с вашим гинекологом.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (1) «Как измерять базальную температуру при беременности.»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

Когда мы с мужем решили, что готовы к рождению малыша, то я стала измерять базальную температуру методом, который порекомендовала моя гинеколог- ректальным. Очень важно, что бы измерения проходили в одно и то же время суток, желательно, сразу после пробуждения, не вставая с кровати. Все данные записывала в тетрадь, а в итоге составила график—очень удобный и легкий способ «поймать» овуляцию.