сб, 2011-07-02 11:37

Как быстро и легко забеременеть

5

Советы что бы забеременеть с первого раза.

Приходит время и многие из нас ощущают острое желание стать родителями. Некоторые женщины могут забеременеть сразу после свадьбы, некоторые через какое-то время. Но всем хочется, чтобы это произошло как можно быстрее. Как легко и быстро забеременеть? Ответит портал для мам Questionsmoms.ru.

В первую очередь будущим родителям нужно крепкое здоровье, чтобы проверить его, нужно сдать анализы. Есть со здоровьем все в порядке, женщине необходимо точно знать день овуляции. Женщины с регулярным циклом могут сделать это следующим образом: от продолжительности цикла вычесть 14 дней (к примеру, 30-14=16). Таким образом, на шестнадцатый день от первого дня менструации самая большая вероятность зачатия. Так как сперматозоид живет до 5 дней, то нужно начинать попытки забеременеть за шесть дней до и 5 дней после процесса овуляции. Если цикл нерегулярный, нужно составить график, отражающий изменения базальной температуры, чтобы высчитать день Х.

Мужчина же должен обладать качественной спермой. Известно, что сперма обновляется через каждые 60 дней. Поэтому на протяжении этого срока будущий отец должен отказаться от пагубных привычек: алкоголя, курения; заниматься спортом, следить за питанием, не носить обтягивающее белье и принимать теплые, а не горячие ванны.

Как известно, качество спермы зависит от частоты совершаемых половых актов. Поэтому каждодневный секс улучшает сперму, однако частая эякуляция снижает количество семенной жидкости, что уменьшает шансы зачать ребенка. Что делать? Специалисты рекомендуют заниматься сексом через день-два.

Большую роль играет и время, когда планируется зачатие. Легче забеременеть в начале весны, когда пробуждается природа, или в конце лета, когда организм находится в хорошем состоянии, благодаря полученным в летний период витаминам. Лучшее время суток для зачатия – утро, поэтому занимайтесь любовью по утрам!

Выполнив эти несложные рекомендации, вы, спустя 9 месяцев сможете насладиться чувством материнства или отцовства!

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (5) «Как быстро и легко забеременеть»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

Нам тоже гинеколог дала такие же рекомендации по частоте ПА с мужем. Считается, что это самый оптимальный вариант для зачатия. Еще витамины Е, фолиевую. А я просто купила себе комплекс витаминов для беременных. И влагалищный гель актиферт. Его использовать перед ПА, чтобы создать самую удачную среду для наступления беременности сперматозоидам. Ну и конечно надо как можно более оздоровить свой образ жизни Wink Без сигарет, алкоголя...

#

Советы замечательные и главное - правдивы. Несомненно их следует соблюдать. Здоровый образ жизни - прежде всего! Но, как показывает жизненный опыт - каджому свое. Если пришло Ваше время, то беременность насттупит при любых обстоятельствах. Где-то читала, что главное - это подсознательное желине и готовность женщины иметь ребенка, доверие к мужчине

#

Когда дочка вышла замуж . планировали сразу же ребёнка. Без всяких заболеваний, при здоровом образе жизни три года не беременела, как ни старались. Решили - всё, детей у них не будет. И через 2 месяца забеременела. Сейчас у неё дочь и сын погодки. Так что всему своё время. Если со здоровьем всё в порядке, то просто время ещё не пришло.

#

Тоже согласна с тем, что всему свое время. После анэмбрионии в 2006 году прошло 4 года, пока я забеременела опять. Все это время я прошла кучу врачей, сдала все нужные анализы, все у меня было хорошо, мужа подлечили. А забеременеть никак не удавалось. Тогда я полностью расслабилась, решила, что так тому и бывать, не дает Боженька детей, значит, недостойна. И только тогда все получилось.

#

Наиболее точно определить день овуляции можно только учитывая измерения ректальной температуры после пробуждения, но стоит учитывать, что цикл может быть ановуляторный и забеременеть в нем не получится.