сб, 2011-07-02 11:38

Грибок на ногах у детей

2

Причины грибка на ногах у детей, лечение грибка народными средствами.

Грибки относятся к самым стойким микроорганизмам, которым не страшны ни знойное солнце, ни низкие температуры, ни яркий свет, ни кромешная тьма. Единственным условием, без которого грибки погибают, является влага. Именно поэтому лето является самым благоприятным временем для развития грибков. Грибки живут везде, в том числе и на теле ребенка, но активизируются они не у всех.

Чаще подвержены грибковым заболеваниям люди со сниженным иммунитетом, хроническими заболеваниями внутренних органов, чрезмерным весом, плоскостопием, с заболеваниями кожи, например, псориазом, нарушающими целостность кожи, любители бассейнов (находящиеся там без резиновых тапочек) и пр.

У деток грибок встречается не так часто, как у взрослых, но все же встречается. У деток поражается стопа и ногти грибками, проникшими через ссадины, потертости, плохое высушивание после купания. Кроме того, грибок может быть вызван тесной, с нарушенной циркуляцией воздуха обувью, примеркой взрослой обуви на босую ногу. Заболевания начинается с покраснения межпальцевых складочек, затем там образуются болезненные трещинки и шелушение, зуд. Грибок может затронуть ногтевые пластины, которые приобретают белый, желтый, коричневый или черный цвет. Их поверхность становится шершавой, ноготь начинает крошиться, утолщается или слоится, а затем деформируется. Лечить грибок нужно обязательно. При своевременном посещении дерматолога и выполнении всех его рекомендаций современные противогрибковые средства позволяют справиться с грибком в течение двух недель.

На портале для мам Questionsmoms.ru можно найти полезные советы по лечению грибка народными средствами. Например, народные целители советуют принимать ножные ванны в отваре молочая. Для этого траву в количестве 1,5 стакана нужно залить одним стаканом кипятка и прокипятить все на водяной бане в течение получаса. Отвар наливается в тазик с теплой водой, туда же опускают ноги ребенка. Вместо молочая можно использовать отвар полыни. Пол килограмма полыни заливают тремя литрами кипятка, кипятят пятнадцать минут на водяной бане, затем еще полчаса настаивают, а затем парят ноги. После принятия ножных ванн, можно смазать пораженные места отваром календулы, ведь о ее антисептических свойствах известно каждому.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (2) «Грибок на ногах у детей»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

Грибок приобрести легко - вылечить трудно. Межпальцевой грибок лечится быстро, если мыть ноги на ночь в течении трех дней в череде с хозяйственным мылом, а затем насухо вытирать ноги, особенно между пальцев. Через три для про грибок забудете.

#

Кстати, да! Хоз. мыло помогает, опробовал лично, но нужно сразу, только начинаеся зуд. А если грибок немного запушен, можно мыть ноги средством для унитаза (это для дядек и тётек, не для детей!) - ну это на случай, если антигрибковые не по карману... Wink