чт, 2011-07-21 18:09

Гречневый суп

1

Как приготовить гречневый суп- рецепты

С тонкостями приготовления супов можно познакомиться на портале для мам Questionsmoms.ru.

Приготовление гречневого супа, как и любого другого, начинается с варки бульона. Для этого мясо моется, режется кусочками и заливается водой. Когда мясо закипит, его следует посолить и пусть варится до готовности. А в это время можно почистить картофель, порезать его кубиками и подготовить гречневую крупу. Как правило, гречневая крупа имеет различные включения, которые лучше убрать, для чего крупу перебирают. Перебранную крупу следует прокалить на сухой сковородке, это значительно улучшит ее вкус. Следующий этап – подготовка зажарки. Для этого на сковородке с подсолнечным маслом обжаривается мелко нарезанный лук и потертая на крупной терке морковь.

После готовности мяса, в бульон высыпается картофель и варится, примерно, пять минут или более. Время варки картофеля зависит от его сорта. Хозяйка по опыту знает, сколько варится имеющийся у нее картофель. Также учитывается и вкус тех, для кого готовится этот суп. Ведь некоторым нравится, чтобы картофель был разваренным, а для некоторых достаточно, чтобы он был мягким. Итак, проварив картофель, засыпают гречневую крупу и продолжают варку супа в течение десяти минут, после чего добавляется зажарка из лука и моркови. Вслед за зажаркой в суп закладываются специи: перец, лавровый лист, сухой корень сельдерея, чеснок, выдавленный через чесночницу, зелень. Таким образом, суп готов, но подавать его лучше спустя полчаса, когда он настоится.

Количество продуктов, необходимых для приготовления гречневого супа: полкило мяса, двести грамм гречневой крупы, шесть картофелин, две моркови, одна луковица, зубочек чеснока. Соль и специи берутся по вкусу. Конечно, это примерный расклад продуктов, который может корректироваться в зависимости от вкусов и необходимого
объема супа.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (1) «Гречневый суп»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

Часто готовлю дома гречневый суп, так как это полезное, питательное и сытное блюдо. Особенно популярен он у нас зимой.