сб, 2011-07-02 11:37

Глисты у ребенка

3

Симптомы, советы по лечению, народные методы лечения.

Глисты у ребенка

Паразитические черви и их личинки (в медицине – гельминты, в простонародье – глисты) встречаются повсеместно. Яйца глистов, имеющие микроскопические размеры, обладают удивительной жизнеспособностью и могут находиться где угодно: в почве, песке, на продуктах питания, в складках белья и одежды, а также просто на коже. Больше шансов инфицировать свой организм глистными инвазиями у детей.

Симптоматика гельминтизации не всегда носит выраженный характер, зачастую у ребенка нет явных признаков наличия глистов или родители не знают, что некоторые симптомы свидетельствуют о гельминтозе. Портал для мам Questionsmoms.ru рекомендует насторожиться, если у вашего малыша появились «синячки» под глазами, ухудшился аппетит, вечером наблюдается повышенная активность, кожные покровы стали бледнее, чем обычно, наблюдается тошнота, периодическое расстройство стула или запоры. Есть ли глисты у ребенка, поможет определить сон. При гельминтизации сон становится более беспокойным, ребенок может вскрикивать, плохо засыпать вечером, во сне будет наблюдаться скрежет зубами. Также могут возникать головные боли и боли в животе, зуд в районе заднего прохода, возможно появление аллергических реакций и дерматита.

При обнаружении одного или нескольких симптомов, необходимо срочно принять меры, чтобы вывести глисты у ребенка. Современная фармацевтика предлагает широкий выбор различных средств от многих видов паразитов, подобрать наиболее подходящий фармпрепарат поможет доктор.

Существуют и народные методы лечения. Многие растения обладают противопаразитарными свойствами: лук, чеснок, зверобой, полынь, пижма, чабрец, папоротник, береза, девясил, валериана. Такими же свойствами обладают сырые тыквенные семечки и кожура грецкого ореха. Давайте ребенку натощак сырые тыквенные семечки (обязательно с зеленой пленочкой, которая находится под твердой кожурой) – этот способ абсолютно безвреден и безопасен, а главное высокоэффективен.

Также можно приготовить настои из трав. 5 г полыни горькой залить 500 мл кипятка. Принимать охлажденный процеженный настой по 1-2 ст. ложки за 20 минут до еды.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (3) «Глисты у ребенка»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

Можно даже сказать, что дети находятся чуть ли ни в самой большой группе риска «подцепить» глисты, так как отличаются особой склонностью тянуть всё в рот. Но вот я бы всё-таки не занималась самолечением, так как это дети и только доктор сможет определить необходимую дозу и регулярность приема того или иного препарата в зависимости от вида паразитов, а к народным методом, якобы «лечения» паразитов, отношусь крайне скептически, не верю, что травками, семечками, настоями можно эффективно побороть гельминтоз.

#

Вообще-то, уже давно скрежет зубами не является признаком глистов у ребенка. Наш пацан как-то стал скрежетать по ночам. Проверили, глистов нет.

#

Да это очень распространенная тема, что действительно существует много всякой заразы, которую очень трудно вывести.