сб, 2011-07-02 11:38

Глисты при беременности

3

Симптомы. Лечение глистов во время беременности народными методами.

Глисты – пренеприятное заболевание, особенно если идет речь о беременных женщинах. Для них более сложно избавиться от недуга: медики запрещают принимать противоглистные препараты, которые могут спровоцировать самопроизвольный выкидыш.

Обычные симптомы проявления болезни – головокружение, слабость, расстройство желудка, и как следствие, потеря веса.

Такой вид глистов, как аскариды представляют крайнюю опасность не только для организма беременной женщины, но и для плода. Они способны проникнуть в организм малыша, что чаще всего ведет к дальнейшей предрасположенности ребенка ко всевозможным респираторным заболеваниям.

Сторонники народной медицины утверждают, что глистов можно вывести из организма, не прибегая к медикаментозным методам. В ежедневном рационе должны присутствовать растения, овощи, способствующие уничтожению паразитов в организме. К таким продуктам относятся: грецкий орех, редька, чеснок, репчатый лук, тыква, морковь, ромашка, лаванда, земляника.

Считается, что вполне безобидное средство борьбы с глистами для здоровья беременной – сырые семена тыквы. Их нужно употреблять в пищу именно с зеленой пленкой. Проводите следующую процедуру: до еды съешьте мелко измельченные тыквенные семечки (либо же тщательно их разжуйте). Выпейте 2 ст. ложки оливкового масла спустя 2 часа. Масло оказывает слабительный эффект, в результате чего Вы должны избавиться от глистов. Если процедура оказалась недейственной, ее можно повторить.

Кроме того, существуют и другие способы борьбы с недугом. Для этого Вам понадобятся также семена тыквы. Их нужно употреблять по 1 стакану в день – в два приема. Первые полстакана скушайте утром, за полчаса перед едой, а вторую часть стакана употребляйте вечером, также за 30 минут до основного приема пищи. Народное лечение таким методом нужно проводить на протяжении 1 недели.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (3) «Глисты при беременности»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

У меня тётя занимается лечением с помощью травок. От неё я узнала, что именно тыквенные семечки один из лучших методов борьбы с глистами. А ещё надо отказаться от употребления молочных продуктов.

#

Тыквенные семечки, действительно, содержат вещество, которое является губительным для глистов, но оно содержится в таком минимальном количестве, что семечки придётся кушать много и долго, а за это время глисты будут жить в организме, питаться за его счёт и отравлять его своими выделениями. Первый раз слышу, что беременным запрещают пить противоглистные таблетки. Такие препараты намного безопаснее, чем длительное лечение и гарантированно избавят от паразитов всего за два применения: первое уничтожит взрослые особи, второе через 10 дней убьет молодняк.

#

Травы надо употреблять беременным очень осторожно, как и лекарства, надо знать, что пить, а про семечки первый раз слышу,интересно! Sad