чт, 2011-07-21 18:09

Генитальный герпес при беременности

1

Лечение генитального герпеса народными средствами

Герпес на губах – неприятный момент знаком каждому. Неприятные, болезненные высыпания, которые долго не проходят. И всем известно, что, чем раньше начать лечить заболевание, тем скорее от него можно избавиться.

Однако не всем известно, что существует еще и генитальный герпес, последствия которого очень опасны, особенно, если им болеет женщина в период беременности. В крови будущей мамы в этом случае недостаточно необходимых антител, поэтому вирус, проникающий через плаценту, может спровоцировать выкидыш. Но даже, если удается сохранить беременность, у ребенка могут развиться различные пороки. Если заражение у женщины диагностируют в последнем триместре беременности, то ребенок родится с отклонениями в умственном развитии либо мертвым. Поэтому так важно определить заболевание на ранних стадиях, пока еще возможно лечение и рождение здорового ребенка. Опасен вирус тем, что, проникая в организм, он селится в нервных клетках и до определенного времени остается незамеченным. При ослаблении иммунитета или при нервных стрессах, он активизируется, демонстрируя все, на что он способен.

Гинекологи не советуют начинать самостоятельное лечение герпеса. Только опытный врач может подобрать подходящие препараты для лечения этого опасного заболевания беременных женщин. Для полного выздоровления женщине назначается комплекс препаратов, одни из которых действуют непосредственно на вирус, другие – стимулируют иммунитет. Обычно беременным назначаются противо-герпетические мази, противопоказаний по которым в настоящее время не выявлено. На портале для мам Questionsmoms.ru. также есть совет по лечению генитального герпеса с помощью эхинацеи пурпурной, настойку которой нужно принимать утром и днем. Двадцать капель настойки, которую нужно запивать большим количеством теплой воды, за месяц помогут поднять иммунитет беременной женщины. Также народные методы советуют во время болезни орошать слизистую промежности настойками душистой фиалки, календулы или соком каланхое или алоэ.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (1) «Генитальный герпес при беременности»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

У меня во время беременности тоже был герпес. Я очень боялась, чтобы это не отразилось на ребенке. Но, к счастью, все обошлось.