чт, 2011-07-21 18:09

Фуагра

2

Рецепты фуагры, как приготовить фуагра

Одно из самых наивкуснейших блюд на вашем праздничном столе, которое пришло из Франции. Фуагра для французов – это все. Говоря об этом блюде, они блаженно подкатывают глаза и подносят руки к небу. Желаете узнать, как же приготовить это загадочное блюдо фуагра – читайте рецепт, который любовно предлагает вашему вниманию портал Questionsmoms.ru.

Кстати, по своему происхождению фуагра – это классическое рождественское блюдо, а потому на новогоднем столе оно будет смотреться просто идеально.

Итак, что нам необходимо для приготовления фуагра:
• гусиная печень (кусочками, вес 750-800 грамм),
• свиное филе (грамм 300-350),
• несоленое сало (грамм 250),
• немного соли по вкусу,
• 1 трюфель,
• 1 гриб среднего размера
• 50 грамм коньяка,
• лавровый лист, перец и по желанию мускатный орех.

Да уж, прочитав состав ингредиентов, запросто может показаться, что готовить фуагра не так-то и просто, однако, впечатление обманчиво – никаких премудростей здесь нет, поэтому и если отсутствуют какие-либо ингредиенты, их можно запросто заменить. Итак, приступим к готовке: для начала необходимо вымочить в молоке всю печень, предварительно очистив от жира, пленок. Теперь эту же печень нужно постараться нашпиговать кусочками белого гриба. Затем поливаем все это коньяком и оставляем мариноваться в течение 3-4 часов. Теперь пропускаем через мясорубку свиное филе, а полученный фарш выкладываем в миску, солим и перчим по вкусу. Теперь приготовьте прямоугольную форму, на ее дно выкладывайте 2-3 фарша.

Посередине кладем маринованную печень и накрываем ее фаршем, который остался. Печется все это не так уж и долго – не более получаса из расхода на 1 кг. Получившийся паштет необходимо остудить и полить салом (гусиным). Помните, что это блюдо подается холодным, поэтому непременного Вам приятного аппетита!!!

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (2) «Фуагра»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

Когда-то в детстве кушала у бабушки, что-то вроде фуагра по–деревенски. На сковородке обжаривали кусочки сала (до румяной корочки), затем сверху ложили печень (гусиную или куриную), заливали домашней сметаной или сливками (снятыми с молока). У сковородки снимали ручки и ставили в печку на несколько минут. Было обалденно вкусно. Так может это и не французское блюдо, а исконно наше.

#

Жаркое из свинины очень нравится всем членам моей семьи, вы если захотите попробовать что-то, то можно будет купить все ингредиенты. Попробовать приготовить нечто новое и вкусное своим близким. Уверен, что им может такое понравится. Сейчас многие такое едят. Вам следует зайти на сайт, чтобы прочитать правильный рецепт