сб, 2011-07-02 11:38

Дородовой бандаж

5

Как выбрать дородовый бандаж.

Ношение бандажа не является обязательным, и мнения разных врачей в данном случае расходятся. Одни специалисты приводят доводы в пользу ношения дородового бандажа, другие выступают против этого. Поэтому лучше всего проконсультироваться с лечащим врачом, а также собрать побольше информации о дородовых бандажах.
Портал Questionsmoms.ru готов дать вам несколько советов по подбору дородового бандажа. Видов такого бандажа несколько, но как основные можно выделить два: дородовой бандаж в виде трусиков и в виде пояса.

Бандаж в виде трусиков используется уже давно и хорошо зарекомендовал себя у мамочек нескольких поколений. Он удобно сидит на теле и эффективно поддерживает живот женщины. Однако, у такой формы бандажа есть большой недостаток. Поскольку он надевается как трусики, его приходится постоянно стирать, а это не очень удобно. Поэтому был разработан дородовой бандаж в виде эластичного пояса с несколькими застежками-липучками, позволяющими не только удобно надевать этот предмет женского туалета для будущих мамочек, но и регулировать его размеры хоть по несколько раз за день в зависимости от размеров постоянно растущего живота.
Главной функцией дородового бандажа является поддерживание матки и находящегося в ней ребенка в наиболее благоприятном положении. Такой бандаж не позволяет ребенку опускаться слишком низко, что может вызывать неприятные ощущения. К тому же, если женщина вынуждена много времени проводить в вертикальном положении, у нее могут начаться боли в пояснице. Дородовой бандаж снимет часть нагрузки с мышц спины и облегчит состояние будущей мамы.

Наконец, дородовой бандаж поддерживает мышцы живота и не дает им интенсивно растягиваться под весом малыша, что помогает избежать образования растяжек на коже.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (5) «Дородовой бандаж»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

Я испытывала дискомфорт, когда одевала бандаж. Мне казалось, что он ужасно стягивает и не дает мне свободно дышать. Хотя живот был огромный, моя дочь весила 4 кг, растяжки на животе не появились.

#

Я с вами полностью не согласна: постоянно носила бандаж, кроме дома, так как не могла даже ходить из - за большого живота и очень низкого лежания плода. Да и спине было намного легче. Я теперь всем рекомендую носить бандаж, он действительно облегчает беременность.

#

Мне бандаж посоветовала врач, я сразу его купила. И не пожалела. Ходить было легче, растяжек не было. Нужно просто правильно подобрать размер и научиться его правильно одевать.

#

А мне он доставлял одни неудобства. В туалет с ним не сходишь. А если сходишь, то потом не оденешь. Да и какой-то разгрузки с поясницы не ощутила. Как было тяжело ходить, так и оставалось. В итоге убрала его в долгий ящик, и последующие две беременности обходилась без него.

#

Думаю у всех по разному. Я например, так и не смогла к нему привыкнуть: чувствовала себя не очень хорошо, а при долгой носке начинал побаливать животик.