чт, 2011-07-21 18:09

Домашние конфеты

4

Как приготовить конфеты дома, рецепты конфет

Признайтесь себе, любите ли вы конфеты? Наверное, каждая женщина из нас огромная сластена. Как приятно все-таки порой побаловать себя сладким трюфелем. А вам не приходила в голову мысль, что можно попытаться сделать конфетки самим? Кстати, традиции изготовления домашних конфет уходят своими корнями глубоко в старину, когда все рецепты тщательно хранились и передавались из поколения в поколение.

Сайт Questionsmoms.ru делится со всеми любителями сладкого одним замечательным рецептом. Мы займемся приготовлением «Коньячных конфет». Звучит заманчиво, не правда ли? Итак, что нам понадобится для этих сладостей: можно взять смесь «Малютка» или же просто 100 грамм сухого молока, 150 грамм сгущенки, 5-6 столовых ложек сахарной пудры и немного коньяка (1-2 столовые ложки). Все ингредиенты необходимо тщательно вместе перемешать до того, пока не получится масса, из которой можно было бы вылепить конфетки. В середину шарика можно положить орешек (любой на ваш вкус – грецкий, арахис, кешью) или же изюм, некоторым нравится курага или чернослив. Готовые конфетки нужно теперь полить глазурью и убрать в холодильник. А как же делается глазурь? Для этого берутся 8 столовых ложек сахара, чуть меньше половины пачки сливочного масла, 5 столовых ложек молока и 3 чайные ложки какао. Все это перемешивается и варится на медленном огне минут 6. Вот и вся глазурь. Кстати, такой глазурью (остывшей, конечно же) любят лакомиться многие детки.

На самом деле, для того, чтобы приготовить такие конфетки не нужно обладать какими-то сверхъестественными навыками – все очень просто и увлекательно, а полученные лакомства по вкусности ничуть не уступают своим магазинным аналогам. Тем более, домашние конфеты не содержат никаких красителей и консервантов, так что вы можете быть спокойны за приготовленный продукт.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (4) «Домашние конфеты»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

Звучит вкусно! Люблю такие простые рецепты, потому что производство не составляет труда, а когда угощаешь таким шедевром - то выглядишь как шеф повар! Wink
Только вот глазурь мне показалась очень уж жирной! Я делаю глазурь так: плитка тёмного шоколада и небольшой кусочек сливочного масла, можно 2-3 столовые ложки молока. Получает не жирно.

#

Отличный рецепт. Скоро праздники и я обязательно приготовлю такие конфетки. Почему бы нет? Это несложно и экономно получается. Можно каждую конфету завернуть в фольгу. Спасибо!

#

Когда получала бесплатно детское питание, то часто делала такие трюфели сама. Самое главное, что при минимуме продуктов и отсутствии всякой химии, выходит вкуснейшее лакомство. Спасибо, что напомнили. Теперь можно порадовать уже повзрослевших сыновей.

#

Класные рецепты. Скоро праздники я их обезательно зделаю и заверну в фольгу и украшу её сами попробуйте очень вкусно непредстовляете я ещё пирог зделаю из конфет которые зделаю будет вкусно и ещё раз папробуйте невероятно вкусно я смагу порадовть маму бабу деду папу сёстер братьев и так далее они будут рады мне а вы зделаете конфеты и пирог если да то не говорити что вы делали конфет зедлали пирог и конфет уберити их что бы некто не увидел и на праздник или праздники дайте семье пусь попробуют и скажут вкусно или нет. DirolDirolDirolDirolDirolDirolDirolDirolDirolDirolDirolDirolDirolDirolDirolDirolDirolDirolDirolDirolDirolDirolDirolDirolDirolDirolDirolDirolDirolDirolDirolDirolDirolDirolDirolDirolDirolDirolDirolDirolDirolDirolDirolDirolDirolDirolDirolDirol