сб, 2011-07-02 11:37

Диета при пищевом отравлении

2

Советы и рецепты.

Пищевое отравление сопровождается болью в животе, тошнотой, рвотой, расстройством стула, повышением температуры, ознобом, учащенным сердцебиением. Связано это с тем, что токсины, всасывающиеся в кровь, воздействуют на все органы. Возможно даже обморочное состояние и судороги. Портал для мам Questionsmoms.ru предостерегает вас, что при подозрении на пищевое отравление у ребенка, нужно срочно вызывать «скорую помощь», потому что пищевое отравление требует немедленного вмештельства. Как и всякое заболевание, отравление легче предотвратить, чем лечить. Поэтому родители должны сами соблюдать личную гигиену и приучать к этому детей: мыть с мылом руки после того, как посетят туалет и перед едой, очень хорошо ополаскивать овощи и фрукты, есть продукты только те, которые хранятся в холодильнике.

Лечение отравления начинается с промывания желудка. Если это делают родители в домашних условиях, то пищу, послужившую причиной заболевания, не выбрасывайте. Она понадобиться для анализа. Кормить ребенка при пищевом отравлении нужно свежеприготовленной жидкой пищей. Все крупы и мясо должны быть хорошо разварены. Причем давать ребенку пищу лучше чаще, но маленькими порциями. Не стоит заставлять ребенка есть насильно, это пользы не принесет. Лучше дать ему попить, потому что при пищевом отравлении нужно пить много жидкости, чтобы токсины выводились из организма, чтобы не было обезвоживания.

Кисломолочные и молочные блюда лучше ребенку не давать. Гораздо полезнее ему в такой период зеленый чай с сухариками или чай с имбирем.

После отравления нужна щадящая пища, которая легко усваивается детским организмом: постные супчики, разваренные каши, кисель, рисовый отвар, не молочные каши. Когда убедитесь, что угроза миновала, и ребенок окреп, можно постепенно переходить на нормальное, привычное для него питание.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (2) «Диета при пищевом отравлении»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

В первый день после отравления лучше вообще не принимать пищу. На следующий день можно картофельное пюре и сухари с несладким чаем. Далее можно понемногу начинать есть каши и варёную курицу. Также очень хорошо помогает куриный бульон (только поменьше специй). Придерживаясь этого лично я быстро вылечиваюсь от отравления.

#

Лучше конечно не принимать пищу, но когда ребенок просит кушать! Не дать невозможно, очень хорошо помогает овощной супчик, сухарики, бублики, компот из сушки, еще можно приготовить овсянку. Все же лучше следовать тому что написано в статье, и проблем с животиками не будет.