сб, 2011-07-02 11:38

Диета при климаксе

1

Чем питаться во время климакса.

Болезненно воспринимают наступление климакса только женщины, которые раньше о нем не задумывались и поэтому не подготовлены. Никакой трагедии с его наступлением быть не должно. Это новый период жизни, который имеет свои положительные стороны, и женщины должны разумно использовать все плюсы этого периода, обращая их в свое благо.

Что касается здоровья женщины во время менопаузы, то во многом зависит от рациона и способа питания. Более подробные сведения о диете во время климакса вам подскажет портал для мам Questionsmoms.ru.

В этот период женщине надо начинать осваивать новые методы приготовления пищи, которые не требуют жира и масла. Лучше готовить на пару, в микроволновой или духовой печи. Пища, приготовленная таким образом намного полезнее, кроме того, избавит от гипертонии, атеросклероза и лишних килограммов.

Следует ограничить потребление жирного мяса, и вообще мясные продукты должны стать деликатесом. В этот период лучше забыть о колбасах, сардельках, беконе и т.д. Баловать себя мясными блюдами предпочтительнее из птицы.

Яйца также лучше ограничить до одного в неделю, так как содержащийся в их желтке холестерин не полезен.

Молочные и кисломолочные продукты необходимо выбирать с наименьшим содержанием жира. Нежирное молоко содержит больше кальция, который так необходим для укрепления костей и предотвращения остеопороза.

Практически без ограничений можно употреблять рыбу и морепродукты. Рыбу следует более активно включать в свой рацион. Хорошо, если дары моря станут большей частью вашего рациона.

Макаронные и крупяные изделия должны обязательно употребляться, так как они являются источником углеводов, наполняющих организм энергией. Только готовить блюда из них лучше на пару, в микроволновке или духовке, не добавляя жир.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (1) «Диета при климаксе»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

Интересная статья, нужно ее моей маме показать! А то она злится, когда ей говорю, что у неё климакс по всем симптомом, а ей все хочется не думать об этом, судя по тому, что и как она ест. Кстати, я и не знала, что нужна такая диета! По телеку только лекарства рекламируют. Спасибо за интересную тему - когда-то и мне пригодится! Wink