сб, 2011-07-02 11:38

Диета при грудном вскармливании

2

Какие продукты необходимо употреблять при кормлении грудью.

Питание кормящей мамы должно быть полноценным и здоровым, потому что от того, что кушает мама, зависит здоровье ребенка. Недостаток витамин, микроэлементов, углеводов также губителен для малыша, как и присутствие вредных добавок, алкоголя и никотина.

По большому счету питание кормящей мамы должно быть таким, каким было оно во время беременности. Важно, чтобы все продукты, употребляемые ею в пищу были доброкачественными и свежими (без консервантов, разных добавок, красителей и т.д.), так как от этого зависит развитие малыша. Недопустимо употребление напитков, содержащих алкоголь. Диетологи рекомендуют употреблять в день литр кисломолочных продуктов или молока, хотя бы двести грамм рыбы или мяса, овощей и фруктов можно есть до килограмма. Должны присутствовать в рационе жиры в количестве сто - сто двадцать грамм, белки, углеводы. Наиболее важными продуктами являются молочные, потому что именно они являются источником кальция, из которого формируется опорно-двигательный аппарат ребенка. Сдобу и сахар лучше немного ограничить, а хлеб употреблять грубого помола или черный.
Портала для мам Questionsmoms.ru, уверен, что, если нет особых причин, то кормящей маме не обязательно отказываться от жареного, соленого. Конечно, если вы заметили, что после употребления того или иного продукта ребенок беспокоиться, у него происходит вздутие животика, то их нужно на время (хотя бы месяц) исключить из своего меню.

Конечно, не стоит маме употреблять кофе, газированные напитки, а тем более, алкогольные. Если у ребенка заметны высыпания на коже, в основном на щечках (диатез) при употреблении в пищу мамой цитрусовых, которые считаются аллергенными продуктами, стоит отказаться от них. Часто вызывают аллергию и некоторые ягоды: земляника, виноград, клубника, облепиха, малина, а также шоколад, поэтому их принимать нужно в ограниченном количестве или вовсе отказаться на время.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (2) «Диета при грудном вскармливании»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

К питанию во время грудного вскармливания нужно подходить с умом. Кишечник ребенка еще не приспособлен к взрослой пище, а мамочка кормит именно тем то получила сама. Поэтому продукты с консервантами, красителями и большим количеством витаминов будут малышу во вред. Но и таки казалось бы полезные продукты вроде коровьего молока и сыра могут оказать не лучшую службу. Коровье молоко считается одним из сильнейших аллергенов, и лучше всего будет заменить его на козье. Я сама лично столкнулась с этой проблемой, не переносимостью лактозы, теперь сын есть только смеси на козьем молоке. Sad

#

После рождения дочки я придерживалась строгой диеты первые 1,5 месяца. Потом, по чуть-чуть начала вводить новые продукты. Сейчас кушаю абсолютно всё! Период беременности и лактации- это не болезнь! И если ребёнок чувствует себя хорошо, то специальные диеты не нужны.