сб, 2011-07-02 11:38

Депрессия после развода

4

Как преодолеть депрессию, действенные методы.

Иногда пара, со стороны кажущаяся такой счастливой, вдруг разводится. Вдруг, конечно, только со стороннего взгляда. Обычно причин развода много и все они затрагивают ту или иную сторону. В это время человек чувствует себя опустошенным, грустным и подавленным. О депрессии говорят, если человек не выходит из этого состояния более двух недель. Универсального способа лечения не существует, каждый случай требует индивидуального подхода. Невролог и терапевт могут назначить лечение. Но основным методом выхода из депрессии является психотерапевтическое размышление. Соблюдение определенных правил и установок чаще всего помогает выйти из этого состояния.

Правило первое – научиться себя любить, со всеми присущими вам привычками, привязанностями и увлечениями. Нужно полюбить все свои достоинства, свое тело, т.к. здоровый эгоизм – это всегда польза. Нужно гордиться своими близкими и любить себя даже, если вы сами понимаете, что в чем-то не правы. Только тогда и другие будут вас уважать и любить.

Другое правило, которое поможет за неделю избавиться от депрессии – это наслаждение жизнью. Расставив приоритеты: богатство, карьера, любовь внуков и детей, начинайте добиваться поставленной цели. Не ограничивайте себя, а чаще балуйте покупками, поездками, развлечениями и тогда о депрессии можно забыть.
Займитесь своим здоровьем. От того, что мучает вас не один день, нужно избавляться: лишние килограммы, второй подбородок и пр. Ведь давно известно, что в здоровом теле и дух здоровый, а, значит, оздоровив себя, вы почувствуете новые желания. Которые не совместимы с депрессией.

Если вы трудно засыпаете, часто просыпаетесь ночью, а утром встаете с трудом, то у вас на лицо признаки бессонницы, которая приводит к усталости, снижению внимания и способности концентрироваться. Спать нужно положенное количество времени, тогда качество жизни улучшится.

Еще один важный момент: концентрируйтесь на удовольствии, которое получаете в данный момент, забыв обо всем остальном – это верный способ вернуться к полноценной жизни.

И не стоит спешить. Все нужно делать в обычном темпе, даже, если дел невпроворот.

Соблюдение этих рекомендаций поможет выйти из депрессии: все, что недавно казалось безнадежным, станет мелким и не главным. Портал для мам Questionsmoms.ru. призывает жить полноценной жизнью, ведь она дается один раз.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (4) «Депрессия после развода»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

Важно понимать, что любой кризис в жизни – новый виток в развитии твоей личности. Развод не потеря, а приобретение! Потеряла ненадежного человека, а приобрела бесценный опыт! Wink

#

Я тоже развелась. И была депрессия. Но время прошло и поняла, лучше быть одной. Чем с тем человеком, который тебя не достоин и может придать в любой момент.

#

Дело в том что расставание никогда не происходило без болезненно, конечно в этом процессе нужно брать помощь близких, и их поддержку.

#

"Правило первое – научиться себя любить" - вот именно, что это правило первое и должно быть первым еще до замужества, тогда и разводов будет меньше.