сб, 2011-07-02 11:37

Дальние поездки при беременности

3

Советы и возможные проблемы.

Вопрос относительно допустимости совершения дальних поездок во время беременности - один из самых актуальных для будущих мам, ведь тяга к дальним путешествия вполне понятна: это и новые впечатления, интересные знакомства, памятные фотографии и просто огромнейший заряд позитивного настроения. Сайт Questionsmoms.ru обращает внимание будущих мамочек на то, что самым пригодным временным отрезком для путешествий является период с 14 по 26 недель, то есть второй триместр. Почему это время? Да потому, что позади остался столь набивший оскомину токсикоз, проявляющийся особенно активно в первом триместре. К тому же, живот будущей роженицы не настолько огромен и не будет мешать передвигаться. Вообще же, дамы, учитывайте, что совершать поездки стоит не позднее 7 месяца беременности. Ведь вам не хочется родить в самолете или поезде? Не самая хорошая перспектива.

Готовясь к путешествию, стоит заранее обзавестись дополнительной суммой денег на непредвиденные расходы, так как, если в дороге с вами что-то случится, то медицинская страховка вам не поможет, потому что в условия ее распространения не входят случаи с беременностью. Есть и определенная категория медицинских противопоказаний, наличие которых у беременных является весомым фактором в пользу отказа от поездки. Итак, если вы страдаете любыми формами аллергической реакции, не стоит отправляться в поездку; также аналогичное относится к тем роженицам, у кого наблюдается проблема с плацентой (низкое расположение).

Беременные барышни, конечно, горазды на причуды, но все-таки не стоит рисковать и отправляться в совсем уж диковинные, экзотические страны. Не самый короткий путь и тамошние климатические условия вкупе с неизвестной кухней могут не самым лучшим образом отразиться на вашем самочувствии.

Наиболее оптимальный вариант – совершить поездку в страны, где климат наиболее схож с нашим местным, или же и вовсе отдайте предпочтение поездкам по любимому отечеству.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (3) «Дальние поездки при беременности»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

У меня было при разных беременностях по разному. С первым ребенком я ездила все время, нормально перенося дорогу, со вторым не могла и немного проехать,сама не понимая почему.

#

А я летом на девятом месяце с палаткой на море поехала. Правда перестраховалась тысячу раз. И запасные деньги взяли, и обменную карту, и аптечку взяли почти на все случаи жизни (пол машины заняла). Да еще и предварительно место выбрали, больница совсем неподалеку.

#

Если беременность протекает хорошо, нет никаких осложнений тогда можно планировать дальние поездки, только конечно не частые. А одна две поездки поездки вреда не причинит.