чт, 2011-07-21 18:09

Чулки

3

Как выбрать чулки. Советы по выбору женских чулков

В последнее время господствующее положение в женском гардеробе заняли колготки. Однако, как считают стилисты, не стоит отказываться и от чулок. Ведь они способны украсить женские ножки не хуже, чем колготки. Просто необходимо уметь их выбирать. Выбирая чулки, стоит обращать внимание не только на их красоту, но и на то, насколько они способны обеспечить вам комфортное пребывание в них. А комфортно вам будет в тех чулках, которые правильно подобраны по размеру ноги. Если чулки велики и постоянно сползают, они доставят вам массу хлопот, и выглядеть в таких чулках вы будете не совсем эстетично. В слишком тесных чулках вы будете чувствовать дискомфорт.

Цвет чулок должен сочетаться с цветом обуви. С обувью любого цвета можно носить прозрачные чулки. А для открытой обуви других вариантов и быть не может. Достоинство прозрачных чулок не только в их универсальности, но в создаваемом ними эффекте гладких ног.

Выбирая чулки, следует помнить о некоторых запрещающих правилах: не носить со светлой обувью темные чулки и не носить чулки темнее, чем одежда. Чулки должны быть или светлее платья или юбки, или одного тона с ними.

Выбор чулок должен производиться и с учетом формы и полноты ног. Сетчатые и ажурные чулки не подходят для полных ног. Обладательницам таких ног стоит остановить свой выбор на чулках без рисунка или со строгим геометрическим рисунком, расположенным по высоте чулка.

Не стоит экономить на чулках, так как чем они дороже, тем более прочные. А ведь каждая женщина знает, как досадно, когда в самый неподходящий момент на чулках появляется затяжка или маленькая дырочка. А для того, чтобы ваши чулки дольше сохранили первоначальный вид, не стоит их носить в сапогах, так как молнии всегда оставляют следы на чулках.

Портал Questionsmoms.ru обращает внимание женщин на то, что для платьев и юбок, длина которых до колен, подходят плотные непрозрачные чулки, а к длинным платьям и юбкам следует надевать прозрачные чулки.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (3) «Чулки»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

Чулки всегда будут актуальны, и вряд ли выйдут из моды. Считаю их неотъемлемой частью женского гардероба. Всегда смотрятся очень сексуально. Очень люблю не прозрачные, плотные чулки с различными узорами. Так же не раз видела и вязанные, но себе пока прикупила Smile

#

Конечно, чулки всегда будут в моде. Это ведь очень женственно, и красиво. Только мне наоборот не нравятся очень плотные чулки, а больше импонируют полупрозрачные.

#

Пока работала в офисе, а не гуляла часами с детьми на улице, всегда носила чулки. И покупала сразу две одинаковые пары. Если один порвался, можно взять из запасной пары.