сб, 2011-07-02 11:37

Что такое токсикоз

6

Токсикоз при беременности. Советы по облегчению токсикоза.

Беременность протекает по-разному у всех женщин. У кого-то бывает очень выраженный токсикоз, у кого-то он проявляется в легкой форме, а некоторые женщины с ним знакомы лишь вскользь. До восьми недель тошнота возникает у беременных по утрам, как реакция на адаптацию организма к новому состоянию. Но, в то же время, это говорит о том, что организму чего-то не хватает. Поэтому, беременная женщина обязательно должна поставить в известность своего врача.

Известно, что токсикоз на ранних стадиях, случающийся до пяти раз в день и сопровождающийся слюнотечением, считается нормой. Тяжелая степень токсикоза характеризуется рвотой до 20 раз в день. При этом беременная теряет в массе, никакое дробное питание, молоко в постель по утрам, прогулки на воздухе, как правило, не помогают. И, вообще, врачи ничего посоветовать не могут. Однако портал для мам Questionsmoms.ru из опыта многих, может посоветовать действующее средство от токсикоза.

Он советует употреблять на ночь витаминизированное сухое молоко Фемилак, которое предназначено для беременных женщин, вернее для того, чтобы облегчить токсикоз во время первого триместра. Его можно разводить водой, можно добавлять в чай и какао, можно добавлять в любое блюдо, которое совместимо с молоком. Говорят, что о токсикозе просто можно забыть. Кроме того, это молоко улучшает лактацию после родов. Удивительно, почему врачи о нем не знают?

Токсикоз – это недостаток определенных витаминов в организме будущей мамы. Ведь, действительно, одним беременным помогает спастись от рвоты творог, другие покупают цитрусовые, третьи – твердый сыр, многие – соленые помидоры или огурцы. То есть, то, чего не хватает беременной.

Более опасным считается поздний токсикоз, сопровождающийся отеками, увеличением массы тела, повышением давления, судорогами.

Народная медицина советует для облегчения токсикоза выпивать на ночь пол стакана кефира низкой жирности или съедать яблоко, т.е. продукты, которые выводят из организма лишнюю воду.

Трудно дать универсальный совет, который подойдет всем беременным. Прежде всего, нужно прислушаться к себе: чего бы вам хотелось? И не отказывать себе в маленьких капризах. Еще народные методы советуют использовать мед, который, как никакой другой продукт, богат витаминами и микроэлементами.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (6) «Что такое токсикоз»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

у меня был очень сильный токсикоз, уже от мысли о еде меня уже тошнило. Свекровь посоветовала пить минеральную воду Ессентуки №14. Стало получше

#

У меня был токсикоз на месяце втором-третьем, не очень сильный, но усугубленный жарой. Есть могла только яблоки, а пить только Нарзан. А еще подруга посоветовала грейпфруты-действительно помогает. Этот фрукт и с кислинкой и с горчинкой, тошноту хорошо снимает, лучше чем лимоны например.

#

О дааа) Это моя история... И на самом деле помогали мне только яблоки, даже кефир не так. Но у меня почти всю беременность был токсикоз, к счастью не такой сильный как здесь описывают до 20 раз рвота Shok ...это конечно кошмар!

#

Я когда лежала на сохранении, то со мной в палате лежала девочка, которая рвала около 50 раз в сутки! Ни о какой еде не могло быть и речи. Боже, как она мучилась. Через 5 дней таких пыток она уже не понимала где она и что с ней происходит - у нее начался "психоз", а не токсикоз - говорили врачи. Чем все закончилось не знаю, так как меня выписали раньше нее.

#

Токсикоз это своеобразное отравление организма в ответ на новую зарождающуюся жизнь, которая имеет свой белковый состав, чуждый материнскому организму. Когда я была беременна мальчиком, токсикоз длился целых четыре месяца, а с девочкой - классические 2,5-3 месяца. Чай с мятой мне очень помог.

#

У моей двоюродной сестры трое деток, и каждая беременность была с ужасным токсикозом, как в первом так и в третьем симестре. Но так как она живет в Германии, местные доктора медикаментозно снимали токсикоз, у них недопустим дискомфорт будущей мамочки. Хотя ощущения у нее были не из приятных. А меня за две беременности токсикоз обошел стороной, вот не было такой проблемы и все.