сб, 2011-07-02 11:37

Чем питаться во время беременности

6

Советы, правильное питание.

Залог рождения здорового малыша заключается в правильном питании беременной женщины. Чем питаться во время беременности? От каких продуктов придется отказаться, а какие полюбить? А эти вопросы даст ответ портал для мам Questionsmoms.ru.

Каждой женщине «в положении» необходимо знать определенную меру в отношении питания. В первом триместре беременности очень важно обеспечить поступление в организм достаточного количества белков. Для этого в ежедневном рационе должны присутствовать продукты: рыба, молочные продукты, мясо курицы, кролика, индейки. Наиболее подходящая частота приема пищи – три-четыре раза в день.

Медики не рекомендуют заменять обычный сахар его искусственными аналогами – сахарином, по той причине, что это может вызвать врожденное уродство младенца. Также следует избегать употребления продуктов с консервантами, ароматизаторами, красителями, загустителями.

Для беременных-сладкоежек необходима замена их любимых калорийных мучных лакомств фруктами, сухофруктами. Полезными и, в то же время, сладкими являются: виноград, изюм, курага, финики. Из фруктов для женщин в положении очень полезно употреблять хурму, киви. А вот с апельсинами нужно быть осторожнее, ведь этот фрукт сам по себе достаточно аллергенный.

Кофе – продукт, от которого зачастую беременные женщины отказываются, боясь угрозы выкидыша. Если слишком любите кофе, вас так и тянет к этому напитку, не следует изнурять себя желанием. Изредка можно позволить себе чашечку кофе. Следует учитывать тот факт, что кофе вымывает кальций из организма. При употреблении напитка не забудьте включить в рацион и продукты, содержащие значительное количество кальция. Хороший источник этого вещества – в истертой до состояния муки яичной скорлупе, которую полезно принимать небольшими порциями беременной.

Будущей матери и ее малышу необходимо достаточное количество витаминов. С самого начала беременности в пищу следует питаться продуктами, богатыми витамином Е, он содержится в семечках подсолнечника, зернах проросшей пшеницы, орехах.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (6) «Чем питаться во время беременности»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

Я ела во время беременности все, что хотела, но в разумных количествах. Каких-то особенных желаний не возникало, посреди зимы не хотелось клубники с грядки.

#

Апельсины следует исключить из рациона не только потому, что это аллергенный продукт, но и потому, что они и, вообще, все цитрусовые вызывают отеки, поэтому чтобы не было гестоза, от цитрусовых нужно отказаться после 20 недель беременности.

#

А мне на протяжении всей беременности безумно хотелось чего-нибудь вредного - картошки фри, гамбургеров, жареных в масле пирожков и пирожных с жирным кремом. Приходилось сдерживаться и кушать полезные творожки и фрукты-овощи. Зато теперь мои мальчишки обожают молочные продукты и предпочитают съесть яблоко или банан вместо конфеты. Муж шутит, что эта привычка у них сохранилась еще с того времени, когда они "обитали" у меня в животе Rofl

#

А я всю беременность кофе периодически пила, никак не могла сдержаться. А что делать, если до беременности я 10 лет только натуральный кофе пью, организм требует. В итоге- здоровый малыш. Не стоит отказывать себе в чем то, ведь у каждой женщины организм индивидуален, мне кажется, мама сама должна смотреть на свое состояние и настроение. SmileSmile

#

С первых недель беременности мне очень сильно хотелось творога! Обычно я редко ем этот продукт, но во время беременности творог был моим самым любимым блюдом. Дочка выросла, творог не ест совсем. А еще мне хотелось мяса и даже пива, но алкоголь я исключила, конечно же.

#

Я во время беременности больше всего хотела рыбы - правда приходилось ее варить, так как жаренную мне запретили. Мясо ела только говядину, а теперь ее терпеть не могу.