сб, 2011-07-02 11:37

Чем питаться во время беременности

4

Советы.

Меню беременной должно быть составлено таким образом, чтобы не пострадали организмы будущего ребенка и матери. Добавление в пищу витаминов и препаратов кальция предотвратит неприятные явления. Наряду с ржаным хлебом, главными продуктами питания должны быть фрукты, овощи, яйца, масло. Ежедневно можно потреблять около 2 литров жидкости. Однако, не переусердствуйте – излишнее увлечение питьем совершенно придется некстати.

Натуральному молоку, овощам и фруктовым сокам следует отдать предпочтение – все это в умеренных количествах прекрасно повлияет на организм будущей матери, сделает его более крепким. Если вы страдает избыточным весом или склонны к полноте, откажитесь от цельного молока и скажите «да» снятому. За исключением жира оно содержит все, что есть в обычном цельном. В остальном же, избегайте грубой пищи, пряностей, не злоупотребляйте распитием кофе. Не более 3 чашечек в день, при этом, кофе должно быть едва ли крепким. Чаем будущим роженицам тоже не стоит увлекаться. Пейте компоты, кушайте чернослив – все это вам, как будущей матери, очень будет полезно. Отдельно следует сказать и о вреде, который наносит алкоголь и никотин.

Собираясь заводить ребенка, вы отдавали себе отчет о последствиях, поэтому настоятельно следует прекратить курить хотя бы во время беременности. Алкоголем также не следует сильно увлекаться, допускается иногда выпивать бокал вина - это полезно для обновления крови будущей матери и не наносит вред малышу. Распространенной ситуацией является появление проблемы, связанной с запорами на первых месяцах беременности. Это вполне нормальное явление, страдают которым миллионы женщин по всей планете. Ни в коем случае не хватайте слабительное и подобные лекарства – лучше уделите побольше вниманию вашему рациону, если организм дает сбой - значит, что-то не так. Ешьте много фруктов, однако, избегайте экзотических, все же они менее распространены в нашей стране и еще в диковинку. Тем более, не совсем ясно, как к приему подобных фруктов отнесется ваш малыш.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (4) «Чем питаться во время беременности»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

В жизни все не так как написано в статье. Конечно все стараются в этот период времени питаться исключительно натуральными продуктами. Но какие продукты в наше время, натуральные? Грустно от этого, а потом детки слабые рождаются. Sad

#

Есть и в наше время натуральные продукты, но не во всех есть средства на них. Да и важно также правильный график употребления пищи, исключение или сведенное до минимума употребление определенных продуктов, а не так что попало и когда попало. А слабенькие детки рождаются так же и от множества разные факторов.

#

Мы с мужем почти за 6 месяцев до зачатия перестали употреблять спиртное, муж перестал курить, стали принимать витамины. Дочка родилась здоровенькая!

#

Когда мне в консультации выписывали какие-то витамины для беременных, я их не пила, а старалась есть фрукты, а другое ела только то, что хотелось в тот период, а не то что говорили.